Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Повестка&менты

O4karik
    Гость

По умолчанию Повестка&менты

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов, для меня сейчас это очень важно. Ну, во-первых, насчет повестки. Я был в отъезде, когда к нам домой принесли повестку, я за нее не расписывался (отдали соседке под ее роспись, а она мне передала лишь верхнюю ее часть), то есть формально я этой повестки не видел. Так вот, хочу спросить, обязан ли я по этой бумажке явиться в военкомат или мне не стоит обращать на нее внимание и следует дождаться следующей повестки?
    И второй вопрос: имеет ли право милиция, явившись ко мне (не видевшему повестки, т.е. не являющемуся «уклонистом») домой или «отловив» меня на улице, принудительно доставлять меня в военкомат, или они имеют право только вручить мне повестку под расписку? Спрашиваю потому что статьях ЗВОВС об этом написано как-то неясно. (И напишите, пожалуйста, на какие статьи/кодексы можно сослаться, общаясь с милицией, если что-то вдруг пойдет не так).
    Заранее благодарю

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

1. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не может доказать, что Вы её получили, поэтому угрозы "завести уголовное дело" беспочвенны.
    2. Сотрудники милиции имеют право вручить Вам повестку и доставить в ОВД для выяснения личности. Доставить Вас в военкомат они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
    Напоследок: никому не открывайте дверь. Имейте в виду, что за неявку по повестке Вас могут объявить в розыск, однако эта информация не идёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки.

O4karik
    Гость

То есть вы хотите сказать - могу смотаться в другой город (у меня там родственники живут) - и искать никто не будет?

Проблема для меня актуальна до 30 июня, т.к. затем я планирую поступить в ВУЗ

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Никто не запрещает Вам уехать в другой город на некоторое время. Вряд ли Вас там будут искать.
    После окончания призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются в связи с невозможностью их исполнения.

O4karik
    Гость

Справедливый

Большое спасибо за ответ.

А еще такой вопрос - если просто выехать на свою дачу (недалеко от города) и отсидеться там до июля, поможет ли? Или вариант сомнительный?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Сомнительно, что милиция захочет искать Вас на даче. Если никто из родственников не скажет, где Вы находитесь, то Вам ничего не грозит, потому что информация о пизывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.
    И ещё - никому не открывайте дверь!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от O4karik
    Справедливый

Большое спасибо за ответ.

А еще такой вопрос - если просто выехать на свою дачу (недалеко от города) и отсидеться там до июля, поможет ли? Или вариант сомнительный?
    Вот там вполне могут поискать. Лучше всё - таки в другой город.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Розвск призывника милицией

В начале мая моему сыну позвонили по телефону и сказали чтобы завтра . он пришек к 9-00 в военкомат .сын был дома так как готовился к защите диплома и одновременно поступал в Универс-т
    на бюджет. Потом мы получили повестку по почте 15 июня. а явится 16 -го к 9-00. 15-го он защитил диплом .В универ не поступил пойдет попроще институт на платное . А 17-го июня мы его отвезли на поезд посадили и он благополучно отбыл в Украину. Я пойду получать диплом 27-го а он приедет 2 июля.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По умолчанию Re: Розвск призывника милицией

Цитата Сообщение от ИННА
    В начале мая моему сыну позвонили по телефону и сказали чтобы завтра . он пришек к 9-00 в военкомат .сын был дома так как готовился к защите диплома и одновременно поступал в Универс-т
    на бюджет. Потом мы получили повестку по почте 15 июня. а явится 16 -го к 9-00. 15-го он защитил диплом .В универ не поступил пойдет попроще институт на платное . А 17-го июня мы его отвезли на поезд посадили и он благополучно отбыл в Украину. Я пойду получать диплом 27-го а он приедет 2 июля.
    Остаётся добавить, что если Ваш сын лично не подписывал повестку о явке в военкомат, он ничем не рискует. Доказать факт его уклоения от призыва невозможно: телефонный звонок и опущенная в почтовый ящик повестка не являются доказательствами уклонения.
    Правда, к Вам домой могут заявиться сотрудники милиции. Вы можете спокойно заявить, что Ваш сын уехал из города, а где он находится, Вы не знаете.
    После 30 июня военкомат потеряет всякий интерес к Вашему сыну. Слухи о продлении призыва до 15 июля не имеют ничего общего с действительностью.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ . а то поступить совсем не дают .ведь в некоторых институтах с июля начинаются экзамены.А то я совсем задергалась .Телефон с 9-00 до 18-00 не беру в руки.И дверь открываю только на условный сигнал своим.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права