Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Смена ВК

Здравствуйте. Я родом и пропиской с одного города, а состою на учете в другом, там где я заканчивал школу. По окончании школы я поступил в ВУЗ, проучившись 2 года, на 3 года уехал в загранку. В течении этих 3 лет никак с ВК связи не поддерживал, в расписках ни я ни кто либо другой не расписывались. Сейчас у меня хронический гломерулонефрит латентной формы. Есть выписка из истории болезни на руках. Я бы хотел встать на учет по месту постоянной прописки, в том городе где я сейчас проживаю постоянно. Скажите пожалуйста, если я приду в свой ВК, в том городе где я состою, то обязаны ли они меня перевести в другой, по месту жительства, во время призыва? Или все таки надо дождаться окончания призыва? И что говорить в том ВК, в котором я сейчас состою? Обязан ли я подписывать повестку если я хочу перевестись от них сейчас?
    ЗЫ выписка из истории болезни сделана в той больнице в которую меня направит мой ВК в который я хочу перевестись. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Смена ВК

1. Во время призыва сняться с ВУ достаточно проблематично, по этому советую заняться этим вопросом после 15 июля. Если имеются мед. документы, то можете заняться этим вопросом и в том ВК в котором стоите на ВУ в данный момент.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Tragl (01.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а как эта процедура должна выглядеть?можно им просто отправить заказное письмо с заявлением о выдаче военного билета и копией выписки из истории болезни?
    И еще у меня выписка из одной больницы, городской нашей. А они направляют в районную. Обе больницы гос. Имеют ли они право заставить меня снова лежать в больнице или обязаны принять эту выписку? лежал с гломерулонефритом хроническим в марте этого года. не прошло еще и пол года даже.
    Последний раз редактировалось Tragl; 01.06.2009 в 22:04.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, вы обязаны лично явиться на мед. освидетельствование на котором должны предоставитьб соответствующие мед. документы соответствующему врачу специалисту, после этого вас должны направить на дополнительное мед. обследование в мед. учреждение от ВК, если заболевание подтвердится, решением районной призывной комиссии вы будете освобождены от призыва на военную службу в мирное время и зачислены в запас, после этого дело отправляется на утверждение на ПК субъекта (вас могут вызвать на проведение очного контрольного освидетельствования), при положительном исходе дело возвращается в ваш ВК и вы начинаете занимать оформлением военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Tragl (02.06.2009)

Ваши права