Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Предостережение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Предостережение

Добрый день!

Я закончил колледж в 2007 году. Повестки мне лично никогда не вручали. В период с 2007 по 2009 годы я работал. Но никто из военкома меня никогда не искал.
    Мне 22 года. Дело в том, что 26 мая ко мне утром пришли из военкомата: один, видимо полковник, и с ним - сотрудник милиции. Моя мать благополучно открыла дверь и показала меня во всей красе. Мне вручили предостережение-повестку со статьей 328. За повестку расписался. Думаю, что не расписываться не имело смысла... Спросили - поедите с нами или сами? Я сказал, что сам. Еще он взял мой мобильный тел. Мать бы в любом случае дала наверное. Но к счастью он у меня не работает практически. Приказали в этот же день явиться в военком для прохождения медкомиссии.
    Дело в том, что на медкомиссию я еще не являлся, а уже 31 мая.
    Я им позвонил на следующий день после вручения повестки и сказал, что прийду, но не сегодня.
    Теперь такое дело, что я попал в больницу с травмой. Наложили гипс.
    И буду пребывать там некоторое время.

В какие сроки могут передать мое дело в прокуратуру? И имеют ли на то основание? Ведь я могу сказать, что не мог прийти в военком, по той причине, что "были очень важные дела", а потом случился несчастный случай и попал в больницу.
    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Дайте развернутый ответ.

С уважением...

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Предостережение

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Я закончил колледж в 2007 году. Повестки мне лично никогда не вручали. В период с 2007 по 2009 годы я работал. Но никто из военкома меня никогда не искал.
    Мне 22 года. Дело в том, что 26 мая ко мне утром пришли из военкомата: один, видимо полковник, и с ним - сотрудник милиции. Моя мать благополучно открыла дверь и показала меня во всей красе. Мне вручили предостережение-повестку со статьей 328. За повестку расписался. Думаю, что не расписываться не имело смысла... Спросили - поедите с нами или сами? Я сказал, что сам. Еще он взял мой мобильный тел. Мать бы в любом случае дала наверное. Но к счастью он у меня не работает практически. Приказали в этот же день явиться в военком для прохождения медкомиссии.
    Дело в том, что на медкомиссию я еще не являлся, а уже 31 мая.
    Я им позвонил на следующий день после вручения повестки и сказал, что прийду, но не сегодня.
    Теперь такое дело, что я попал в больницу с травмой. Наложили гипс.
    И буду пребывать там некоторое время.

В какие сроки могут передать мое дело в прокуратуру? И имеют ли на то основание? Ведь я могу сказать, что не мог прийти в военком, по той причине, что "были очень важные дела", а потом случился несчастный случай и попал в больницу.
    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Дайте развернутый ответ.

С уважением...
    Вы расписались в получении повестки и тем самым обязались прийти в ВК, в назначенный день. Ваши "важные дела" ВК мало будут интересовать, вам нужно искать уважительную причину именно на день явки, которая указана в повестке.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Допустим на тот день я принесу справку. Например о том, что я находился на работе. Мне можно будет тогда оттянуть время призыва больницей?

Добавлено через 2 минуты
    И все-таки... В какие сроки могут передать мое дело в прокуратуру?
    Какие выходы у меня есть? Что я могу сказать по поводу неприхода в ВК?
    Последний раз редактировалось Sergey87; 31.05.2009 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Допустим на тот день я принесу справку. Например о том, что я находился на работе. Мне можно будет тогда оттянуть время призыва больницей?
    Наврят ли вашу справку с работы ВК воспримет всерьёз, нужно более веское основание например болезнь. Вот прочтите : http://www.prizyv.net/advice/yavka/

Рядовой

Поблагодарить
    0

И как грамотно обосновать эту уважительную причину? И какие они могут быть?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

И как грамотно обосновать эту уважительную причину? И какие они могут быть?
    Причины изложены по ссылке выше, но неплохо бы раздобыть мед. справку\больничный на день явки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Допустим, у меня сейчас бабушка в больнице лежит... так к примеру. Что я могу сказать по этому поводу?
    И можно ли сослаться на то, что у меня нет денежных средств на то, что бы доехать до здания ВК? Как оформить это заявление?

Добавлено через 2 минуты
    То есть я могу сделать больничный на 26 число, к примеру сослаться на температуру. Справку взять у терапевта... так? И уже за дни, которые идут после 26 числа я могу не волноваться?
    Последний раз редактировалось Sergey87; 31.05.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Допустим, у меня сейчас бабушка в больнице лежит... так к примеру. Что я могу сказать по этому поводу?
    И можно ли сослаться на то, что у меня нет денежных средств на то, что бы доехать до здания ВК? Как оформить это заявление?

Добавлено через 2 минуты
    То есть я могу сделать больничный на 26 число, к примеру сослаться на температуру. Справку взять у терапевта... так? И уже за дни, которые идут после 26 числа я могу не волноваться?
    Больничный лучше оформить, до числа вашей явки в ВК. Потому как "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова".

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть справка нужна задним числом... так я понимаю? И чтобы она захватывала день официальной явки? Не обязательны будут последующие дни?
    Как мне лучше это сделать? Какой есть еще выход?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

То есть справка нужна задним числом... так я понимаю? И чтобы она захватывала день официальной явки? Не обязательны будут последующие дни?
    Как мне лучше это сделать? Какой есть еще выход?
    Главное закрыть день явки, хотя и последующие дни было бы очень кстати. Этот вопрос уже каждый решает своими методами, кто-то попросит знакомого врача, кто-то договориться с участковым врачом и.т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права