Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение ВБ 27 лет

rednada
    Гость

По умолчанию Получение ВБ 27 лет

Здравствуйте! Исполнилось 27 лет, хочу получить ВБ. Какие могут возникнуть проблемы и что сделать чтобы их минимизировать?

Краткая история:
    в 99 поступил в институт. Пользовался отсрочкой по учебе до 2005г. На 6ом курсе отчислился, восстанавливался, в военкомат точно не ходил, во 2ой отдел - не помню ходил или нет. Потом еще раз отчислился. Забрал приписное в ВК по месту учебы. Выдававшая его тетка сказала, что дело несколько месяцев назад отправили в родной город, хотя я еще обучался в институте, она утверждала, что отсрочку после восстановления я не получал. С 2004 года работал и проживал в Москве, до октября 2007 работал официально, потом официально не работал. Осенью 2007 года по месту прописки приходила милиция интересовалась где я, почему не встал на учет, говорили что объявят в розыск. Отец сказал, что я в Москве обучаюсь в аспирантуре. Его попросили подписать свои показания. Больше не приходили, ничего не присылали.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ 27 лет

Отец, конечно, зря подписывал какие-то дурацкие бумажки...

В данном случае может быть все, что угодно.
    В лучшем случае в военкомате могут поругать и выдать ВБ. В худшем случае уже может быть заведено УД и ты можешь находиться в розыске.

Единственное можно утверждать точно - в армию на год тебя уже не призовут :)

rednada
    Гость

Ну хоть какие-то советы:
    что писать в протоколе при заведении административки по поводу нарушения воинского учета? Что жил то там, то сям, без регистрации, или утверждать что жил по месту прописки, а в момент когда приходили менты выезжал из города?

Кроме этого, насколько я знаю, никаких объяснительных писать меня обязать не могут.
    Последний раз редактировалось rednada; 31.05.2009 в 22:24.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

что писать в протоколе при заведении административки по поводу нарушения воинского учета? Что жил то там, то сям, без регистрации, или утверждать что жил по месту прописки, а в момент когда приходили менты выезжал из города?
    Лучше говорить, что жил по месту прописки. А по поводу показаний отца можно сказать, что вы типа поссорились тогда с ним и он так сказал. А сейчас он отрицает те свои слова.
    Это, если что, он сможет сказать в прокуратуре и суде, если до него дело дойдет.

Если военкомат материалы не передавал в прокуратуру, то максимум, что может грозить - это штраф пицот рублей.

В общем какой-либо закономерности искать тут не стоит. В твоей ситуации может быть все, что угодно. Может даже без всяких лишних вопросов тебе сделают ВБ.

Подожди, что тебе еще знатоки скажут.

rednada
    Гость

Еще вопрос: заявление лучше почтой заказным выслать и в канцелярии отметить? или лично являться и выслушивать что там скажут?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

ВБ не дадут без медкомиссии насколько мне известно. Так что дистанционно этот вопрос уладить не выйдет.

Ваши права