Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как реагировать на такую повестку

Ezhik
    Гость

По умолчанию Как реагировать на такую повестку

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:
    Закончил институт в 2004 году, обучался на военной кафедре, так что являюсь офицером запаса. Сразу после окончания института пошел на работу на предприятие с отсрочкой. Чуть больше месяца назад уволился оттуда и перешел в другое место, где отсрочка не положена. На днях в почтовый ящик положили повестку из военкомата "явиться к такому-то числу по вопросу предоставления справки с места работы".
    Вопросы:
    1. Что делать с повесткой? Не ходить, ходить самому, отправить жену со словами, что меня нет по постоянному месту жительства?
    2. Что из этой повестки может получиться? Не вручат ли мне при появлении в военкомате какую-нибудь другую повестку? И когда, примерно, ждать дальнейших действий военкомата по продвижению меня в армию?
    3. Имеет ли смысл сейчас начинать процедуру прописки у родителей в другом городе, чтобы меня искали там, а я тем временем буду ждать 27-и лет здесь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. вообще вы обязаны явиться по повестке. посылать в военный комиссариат жену, это не выход из положения.
    2. действительно, при визите в военкомат, в случае установления факта отсуствия у вас права на отсрочку от призыва, вы можете быть представлены к призыву со всеми вытекающими последствиями.
    3. попытайтесь, но это не будет являться законным способом освобождения от призыва на военную службу и до 27 лет вам фактически придется нарушать действующее законодательство.
    рекомендую вам позаботиться о наличии законных оснований для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права