Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Призовут ли до получения диплома?

vechiy
    Гость

По умолчанию Призовут ли до получения диплома?

Доброго времени суток!
    Подскажите плз!
    Ситуация следующая:я дипломник, защита в середине июня. Отчисляют из ВУЗа - 30 июня. Вручение диплома - 10 июля. Призыв, как известно, до 15. А без диплома я не могу поступить в аспирантуру.
    в связи с этим несколько вопросов:
    1. В аспирантуре, после успешной сдачи экзаменов(они все в июне) мне могут дать справку с подписью проректора, о том, что я поступил в аспирантуру. Возымеет ли данная справка на военком какое-нить действие? Или они скажут: только 026 форма и только после фактического зачисления?
    2.Допустим, я приду в июне по повестке(почтовой) и в военкоме подпишу явку, скажем, на 2 июля с вещами. В июне же мне дадут справку из аспирантуры(или даже зачислят, если договорюсь на кафедре). Будет ли справка из военноучетного стола универа иметь смысл после того, как я уже обязался явиться? Другими словами: если я явлюсь 2 июля со справкой, призовут или нет?

Оч. жду ответа :)
    Большое спасибо!

Майор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

По умолчанию Re: Призовут ли до получения диплома?

до окончания отсрочки, они не имеют права тебя дергать, даже на мед комиссию. так что можно идти в ВК не раньше 1 июля и только тогда начать проходить МК и т.п.
    или же можно заболеть на пару неделек и пропустить призыв
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

vechiy
    Гость

Тем не менее, бумажки приходили)

Майор
    Поблагодарить
    10

они всем приходят. повестки они шлют НЕЗАКОННЫЕ, что бы успеть загрести оканчивающих ВУЗ весной! для этого и призыв продлили

Добавлено через 1 минуту
    там есть свой + можно пройти мед комиссию и если признают годным, можно потом аннулировать повестку, как незаконную, и, соответственно решение ПК отменить
    Последний раз редактировалось SerJ@; 29.05.2009 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

Лекс
    Гость

Цитата Сообщение от SerJ@ Посмотреть сообщение
    они всем приходят. повестки они шлют НЕЗАКОННЫЕ, что бы успеть загрести оканчивающих ВУЗ весной! для этого и призыв продлили

Добавлено через 1 минуту
    там есть свой + можно пройти мед комиссию и если признают годным, можно потом аннулировать повестку, как незаконную, и, соответственно решение ПК отменить
    Привет похожая ситуация! прошел по не знанию медкоммисию
    (правда анализы вообще не сдавал)
    и сразу дали повестку с вещами на начало июля

если можешь опиши необходимы действия для обжалования сиго дела
    и если возможно на статьи которые ссылаться

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо действовать следующим образом. Получать копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, тем самым потянув время до поступления в аспирантуру.

Майор
    Поблагодарить
    10

Лекс, открой главную страницу "призывника" и во вкладке "документы" имеются все необходимые образцы заявлений

student
    Гость

Цитата Сообщение от SerJ@ Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
    Сегодня вручили лично повестку, не знал как отказаться. Ситуация следующая: я студент последнего курса, есть отсрочка, планирую поступление в аспирантуру (все вопросы с этим уже решены) сразу после защиты диплома.

Пришла повестка содержащая текст "для прохождения призывной комиссии" 05.06.2009, т.е. через 2 дня в пятницу.
    Можно ли обжаловать данную повестку, в получении которой я уже расписался, до текущего числа, не проходя комиссии? Если да, что для этого нужно сделать?

Проблема горит, т.к. выпуск из университета 2 июля, а зачисление в аспирантуру 10 июля. Если мне назначат мундир в этом интервале (я почти уверен), что все плохо.

Другой вопрос - какие причины являются уважительными, чтобы не явится по повестке? И если я по одной из причин заверенной не явлюсь, каков корректный порядок действий? У меня защита диплома - я могу попытаться напроситься защищаться в этот день, поменявшись с кем-то, или проходить у терапевта и другого врача обследование по какой-нибудь жалобе (и взять соответственно справку; приписан к поликлинике в другом городе при университете).

Майор
    Поблагодарить
    10

то, что повестка незаконная-уже является уважительной причиной неявки, т.к. все мероприятия, связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки-незаконны!!!
    вот еще почитай:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41042
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41324

Добавлено через 10 минут
    можно поступить след. образом:
    - прийти только после отчисления из ВУЗа и сослаться на п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе
    - написать заявление для приостановления мед. обследования

Добавлено через 11 минут
    или вообще забить на этот гребаный военкомат )))
    Последний раз редактировалось SerJ@; 02.06.2009 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

до окончания отсрочки, они не имеют права тебя дергать, даже на мед комиссию
    улыбнуло. А медя хотели забрать на 6 дней раньше. Комиссию то я добровольно пошёл пройти пораньше, но они наверно подумали что я совсем спятил и решили еще повестку на отправку дать за 6 дней до защиты диплома )))

C уважением, Мичман
    Отказник до осени

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права