Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Обмен внутреннего и загранпаспорта, первый поход в военкомат

andy j.
    Гость

По умолчанию Обмен внутреннего и загранпаспорта, первый поход в военкомат

Добрый день,

Хочу получить совет, как мне лучше поступить в моей ситации и что делать.

Предыстория такая. В 3 года уехал заграницу, живу там уже много лет, получил гражданство. Российское тем не менее сохранил, сейчас учусь в институте, скоро уже буду получать диплом. Теоретически прописан в Москве, на практике там не появлялся уже лет восемь. Естественно никаких повесток не получал, меня там вообще никто не знает.

Так сложилось что возможно скоро придется вернуться в Россию, или часто ездить туда-сюда через границу. Внутренний паспорт мне "заочно" сделали когда было 16 лет, мне за ним и ехать в Россию не надо было. В ноябре будет 22 года, так что естественно он просрочен. Действие загранпаспорта истекает в мае 2010 года.

Вобщем мне нужно сделать себе новый заграничный и внутренний паспорт. Как я понимаю без плясок с бубном с военкоматом не обойдется. Недавно проверялся в местной больнице, в российскую армию по закону не должны будут брать, так как зрение на обоих глазах ниже -6, плюс очень сильное плоскостопие.

Посоветуйте пожалуйста, алгоритм действий: куда сначала идти, какие документы нужны и в какое время лучше всем этим заниматься.

Огромное спасибо за ответ.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Обмен внутреннего и загранпаспорта, первый поход в военкомат

Первым делом собираете мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, затем вам нужно встать на воинский учет в военном комиссариате вашего района, и подать заявление на выдачу вам соответствующей справки для УФМС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету в ВК. В связи с этим, никаких документов получать от ВК, у Вас нет необходимости.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 29.05.2009 в 18:18.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

andy j.
    Гость

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету в ВК. В связи с этим, никаких документов получать от ВК, у Вас нет необходимости.
    Это было бы замечательно. Другой вопрос, что может служить подтвержденим этого? Дело в том, что по-идее нужно вставать на учет в консульском отделе в стране проживания, не так ли? А без справки из военкомата они этого делать не хотят?

Еще вопрос появился. Если все же придется иметь дело с военкоматом, лучше будет заниматься этим в призывное или непризывное время?

Спасибо.

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата Сообщение от andy j. Посмотреть сообщение
    А без справки из военкомата они этого делать не хотят?
    Это что то новое
    Консульский отдел и ВК вААще никакого отношения друг к другу не имеют.
    Мне так кажется это просто выдавливание денЮг.

Цитата Сообщение от andy j. Посмотреть сообщение
    Еще вопрос появился. Если все же придется иметь дело с военкоматом, лучше будет заниматься этим в призывное или непризывное время?

Спасибо.
    Если уж такая крайняя необходимость появится - только в непризывное, это однозначно!!!
    Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Подтверждением постоянного проживания за пределами РФ, как правило, являются паспорт гражданина соответствующего государства, наличие отметки в загран.паспорте, вид на жительство и иные документы.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 30.05.2009 в 18:28.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

andy j.
    Гость

А, то есть одно из вышеперечисленых? Понятно, спасибо

Ваши права