Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

очень странная ситуация !!! ( вроде) .

misha18
    Гость

По умолчанию очень странная ситуация !!! ( вроде) .

Здраствуйте!!! У меня такая ситуация, Я закончил 11 классов в 2005г, мне было 17 лет,
    2ноября 2005 года мне исполнилось 18 лет , но повестка неприходит и приписного свидетельства нету! вот сейчас заканчивается весенний призыв и я хочу пойти в военком и попросить преписное свидетельство что бы поступить в институт!!! Дадут ли мне его до 1 октября? и ваще это как с законом я что то нарушил если у меня небыло повесток, и ваще не общался с военкомом??? пожалуйста помогите очень вас прашу!!! ПРОСТО УМОЛЯЮ!!! пс- даже сейчас нету повесток и никто не зовет в военком !!!! 8) просто ваще незнаю !!! :shock:

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от misha18
    вот сейчас заканчивается весенний призыв
    На всякий случай - призыв заканчивается 30 июня, а то может ты думаешь, что 31 мая. А в институт можно и без приписного поступить

misha18
    Гость

Значит можно поступить и потом просто притив военком и сказать мол я поступил и давайте мне припесное!???? А по закону я ничего ненарушил что сам непришёл ? Хоть и нету повесток ! спасибо за дату окончания я думал что 31 мая =)) :) . Большое спаибо!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

За несвоевременную постановку на учёт Вам грозит штраф в размере от 50 до 500 рублей. Другого наказания не предусмотрено.
    Советую до 1 июля не открывать никому дверь и не расписываться в получении повесток. В таком случае Вы ничем не рискуете.

misha18
    Гость

Спасибо !!! я ваще решил месяц из дома невылазить!!! мне наверно повезло что я на 18 невыглежу так бы давным довно меня остановили( я тут начитался, просто ужасы в Питере с военкомом)!

Я вот тока непойму милици что платят за доставку призывников?

Хотя с другой стороны вы меня успокоили мне мать сказала что меня за это на 2 года посадят ! А отделуюсь штрафом ух :D

Заблокирован

Поблагодарить
    104

На два года могут посадить за неявку без уважительных причин по подписанной лично повестке на отправку в войска. В другом случае вы ничем не рискуете.
    Главное - никому не открывать дверь и не появляться на почте, если пришло извещение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Уважаемый модератор форума!
    Прошу Вас принять к пользователю tamoyo меры, исключающие в дальнейшем появления оскорбительных сообщений в мой адрес.
    Не знаю, что заставило его написать эту гадость, но заявляю, что к пользователю udertaker я не имею никакого отношения.
    tamoyo, если ты не способен ни на что большее, чем оскорблять порядочных людей, то я могу только посочувствовать тебе и твоим родителям, не сумевшим тебя воспитать. Кроме того, советую изучить орфографию, потому что за такие ошибки, как у тебя, первоклассников оставляют на второй год!
    На этом разговор считаю оконченным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от misha18
    Спасибо !!! я ваще решил месяц из дома невылазить!!! мне наверно повезло что я на 18 невыглежу так бы давным довно меня остановили( я тут начитался, просто ужасы в Питере с военкомом)!

Я вот тока непойму милици что платят за доставку призывников?

Хотя с другой стороны вы меня успокоили мне мать сказала что меня за это на 2 года посадят ! А отделуюсь штрафом ух :D
    Поскольку, вы не скрывались от постановки на воинский учет, то на вас нельзя наложить штраф, поскольку не по вашей вине вас не вызвали, что в условиях нашей бюрократии не исключено.

А после поступления в ВУЗ, вы можете не бежать в ВК, военный стол вашего ВУЗа итак должен будет сообщить, что конкретно вы являетесь студентом.
    И после этого из ВК вам придет повестка, по которой вы являетесь и решаете заблаговременно вопрос о получении соответствующей категории годности, а не просто получении отсрочки по учебе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права