Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Получение просроченной повестки

VasyaPupkin777
    Гость

По умолчанию Получение просроченной повестки

Добрый день, ситуация следующая. Я аспирант. В ВУЗе придётся получить повестку под роспись, чтобы окончательно не портить отношения с военно-учётным столом. Повестка эта просроченная, на 22 мая. Соответственно я планирую написать "Повестка получена первого июня две тысячи девятого года и подпись". Вопрос номер один: обязан ли я являться по просроченной повестке? После больничного я обязан явиться "по истечении уважительной причины" - а здесь как?

Вопрос номер два: В военкомат отправил Заказным письмом с уведомлением нотариально заверенную копию справки по форме приложение 2.. или 3.. .вообщем точно по нужной форме. От военкомата пришёл ответ, что нотариально заверенная копия - это фуфло, а вы - уклонист, ваше дело будет в прокуратуре и вообще мы вас не любим, ну и всякие стандартные страшилки. Вопрос: действительна ли нотариально заверенная копия? Насколько я знаю, действительна... но..

Не иду оформлять отсрочку, поскольку хочу обследоваться как следует, вдруг есть шансы на "В". Нужно ещё 2-3 недели.

Повестки под роспись получал 2 раза, когда учился в бакалавриате и магистратуре, по обоим являлся, так что неявок у меня нет.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Получение просроченной повестки

Цитата Сообщение от VasyaPupkin777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ситуация следующая. Я аспирант. В ВУЗе придётся получить повестку под роспись, чтобы окончательно не портить отношения с военно-учётным столом. Повестка эта просроченная, на 22 мая. Соответственно я планирую написать "Повестка получена первого июня две тысячи девятого года и подпись". Вопрос номер один: обязан ли я являться по просроченной повестке? После больничного я обязан явиться "по истечении уважительной причины" - а здесь как?

Вопрос номер два: В военкомат отправил Заказным письмом с уведомлением нотариально заверенную копию справки по форме приложение 2.. или 3.. .вообщем точно по нужной форме. От военкомата пришёл ответ, что нотариально заверенная копия - это фуфло, а вы - уклонист, ваше дело будет в прокуратуре и вообще мы вас не любим, ну и всякие стандартные страшилки. Вопрос: действительна ли нотариально заверенная копия? Насколько я знаю, действительна... но..

Не иду оформлять отсрочку, поскольку хочу обследоваться как следует, вдруг есть шансы на "В". Нужно ещё 2-3 недели.

Повестки под роспись получал 2 раза, когда учился в бакалавриате и магистратуре, по обоим являлся, так что неявок у меня нет.
    Если повестку получите под роспись, то по ней нужно явиться. А по просроченной, чем быстрее тем лучше.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Действительно, получение повестки лично под роспись обязывает явиться в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Если повестку получите под роспись, то по ней нужно явиться. А по просроченной, чем быстрее тем лучше.
    так ведь просроченна!!! как так? я вот послезавтра тоже на работу выхожу с больничного и думаю, что меня тоже ожидает повестка, и скорей всего просроченная. Чё то я планирую тоже написать что она врученна невовремя
    тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Bit Bitov Посмотреть сообщение
    так ведь просроченна!!! как так? я вот послезавтра тоже на работу выхожу с больничного и думаю, что меня тоже ожидает повестка, и скорей всего просроченная. Чё то я планирую тоже написать что она врученна невовремя
    Нужно всегда смотреть, что вы подписываете.

Сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Нужно всегда смотреть, что вы подписываете.
    я про тоже и говорю. Просроченную не собираюсь подписывать.
    AKZEN, в вы пишите что
    зачем по ней являться если она просроченная и вручена не вовремя?
    тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Bit Bitov Посмотреть сообщение
    я про тоже и говорю. Просроченную не собираюсь подписывать.
    AKZEN, в вы пишите что

зачем по ней являться если она просроченная и вручена не вовремя?
    Потому как полученая повестка под роспись, обязывает вас явиться, а когда она была получена никто разбираться не будет, поэтому перед тем как расписаться в получении повестки, стоит обращать внимание на дату.

Ваши права