Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Подтверждение диагноза

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подтверждение диагноза

Добрый день! Мой диагноз продольное плоскостопие 2й степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений 2-3 стадии.
    По направлению военкомата в поликлинике в заключении мне написали именно этот диагноз.
    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: сделать копию заключения и заверить или можно отдать под роспись в военкомате? Как быть со снимками, просто показать или отдать? Просто хочется исключить беспредел, потому что связь военкомата и поликлиники видна невооруженным глазом, так что считаю что в военкомате может произойти всё что угодно...Буду очень благодарен за ответы!

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

По умолчанию Re: Подтверждение диагноза

Копию оставьте себе - подлинник акта в военкомат
    West side is the best!

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Denison41k за это полезное сообщение:

kare-kapitan (30.05.2009), TRANZit (10.06.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Добрый день !
    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: сделать копию заключения и заверить или можно отдать под роспись в военкомате?
    - можно и с заявлением в военкомате отдать оригинал. Пишите заявление например об освобождении вас от призыва на военную службу, ввиду имеющегося заболевания, а в приложении указываете оригиналы соответствующих документов, поскольку в ВК все равно принимают оригиналы.. И второй вариант - делаете и заверяете копии, только не у нотариуса, а в том мед. учреждении где обследовались, за подписью глав.врача и печатью.
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 29.05.2009 в 10:55.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

kare-kapitan (30.05.2009), TRANZit (10.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    - можно и с заявлением в военкомате отдать оригинал. Пишите заявление например об освобождении вас от призыва на военную службу, ввиду имеющегося заболевания, а в приложении указываете оригиналы соответствующих документов, поскольку в ВК все равно принимают оригиналы.. И второй вариант - делаете и заверяете копии, только не у нотариуса, а в том мед. учреждении где обследовались, за подписью глав.врача и печатью.
    Большое спасибо!

Копию оставьте себе - подлинник акта в военкомат
    мне не давали акта, а должны были? мне тетки в вк сказали что дают акт только на стационарные обследования...
    Последний раз редактировалось kare-kapitan; 29.05.2009 в 15:32.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Да, вам должны были выдать акт, в нем должно было быть указано, что вас направляют на амбулаторное обследование.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

kare-kapitan (30.05.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую передать подлинник заключения рентгенолога в ВК с сопроводительным письмом.

Исх. №1 от 25.05.09г.
    Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА заключения рентгенолога
    Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) делал рентгеновские снимки в
    в (название), которые подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения ).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из заключения) предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения рентгенолога
    2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение
    6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения:
    1.Подлинник заключения рентгенолога от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

Дата……………….....Подпись........

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.
    1 экз. твой.
    После этого идешь к врачу хирургу , показываешь заявление, ксерокс заключения, рентгеновские снимки и говоришь, что подлинник заключения передал секретарю военкома.
    В пол-ку, где обследовался зайди с ксероксом заключения рентгенолога и подлинником и заверь ксерокс у гл.врача (сделай заверенную копию заключения).
    Кроме того на подлиннике заключения должен стоять штамп мед. учреждения, подпись гл. врача и круглая печать.

Снимки также можно передать под роспись и вход. №.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    11

Большое спасибо за ответы!
    я полчаса пытался доказать старшему врачу в вк, что мне должны дать акт, сказал ей что есть такая то статья. Они сказали что мы даем акт только на стационарное обследование, и чтобы я не приходил не толковал неправильно законы итп...
    в итоге я сделал вид что меня убедили и ушёл чтобы не кусаться...
    заверь ксерокс у гл.врача
    был уже, в поликлинике есть кабинет где ставят штампы, там мне сказали подойти к рентгенологу, чтобы она написала на заключении своё подтверждение и потом снова в этот кабинет поставить штамп. Так сойдет или лучше к главному?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Да, таким образом поступить можно.

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

У вас есть все законные основания для освобождения от призыва на военную службу...Добивайтесь этого, хотя путь не из легких, но осуществимый...Так уж получается, что свои права приходится отстаивать либо самим либо с помощью своего представителя. В наше время получит освобождение не легко. Да и ещё- расскажу про частые случаи в военкомате, особенно в текущий призыв. Призывник приходит с заболеванием, не позволяющим ему проходить военную службу и его направляют на обследование в то мед. учреждение куда должны направлять. Только выдают ему направление без акта исследования состояния здоровья (как и в вашем случае) После его обследования диагноз на категорию "В" подтверждается. Он приходит в ВК, где ему говорят, что теперь они его должны направить с актом, и направляют уже в другую больницу (поликлинику), или еще хуже - в военный госпиталь (начала действовать дирректива) . Не трудно догадаться, что уже там диагноз не подтверждается. В итоге такого призывника призывают. Так что будьте предельно внимательны, возможно с Вами поступят таким же образои.
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 30.05.2009 в 18:35.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите как и с чего начать, если я не согласен с решением призывной комиссии?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права