Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Ситуация такова...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ситуация такова...

Мне 18 17ого мая исполнилось,за неделю до дня рождения пришла повестка на Мед. Осв. на 20 мая с приписочкой внизу "Доводим до вашего сведения что уклонение от призыва карается УО..." и тд,я её проигнорировал.Далее,толи сегодня,толи вчера(точно не знаю т.к. не проживаю по месту прописки) пришла очередная повестка с аналогичным текстом,тонкости ситуации в том что вроде,если мне память не изменяет,в 16 лет мне пришла повестка тоже на Мед. Осв.,1ую 2ую я проигнорировал,по 3ей пришлось явится,прошел там врачей и психологический тест...но главная тонкость в том что у меня тогда не был оформлен паспорт и по правде говоря его до сих пор нет,но судя по всему дело на меня открыли.В конце визита мне дали направление на флюшку которую я не сделал и соответственно не явился с ней на финал комиссии...не помню точно подписывал ли я что-то тогда или нет.
    Хотелось бы узнать действительно ли мне светит Уголовная Ответственность или нет,и что мне делать(т.к. служить я категорически не хочу)?
    P.S. Из болезней:имеются проблемы с артериальным давлением (в детстве лежал на обследовании,но диагноз "ВСД" не подтвердили) ну и ортопедией проблемы тоже под вопросом,реально ли сделать отмазу по медицине???
    Помогите пожалуйста,оч срочно!!!
    P.S. P.S. Товарищи адвокаты,если будите предлогать обращаться в вашу контору,очень прошу скажите примерную цену услуг мо данному вопросу!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация такова...

Да, возбудить УД за уклонение могут, тем более что вы проживаете не по месту прописки и не уведомили об этом ВК. А приблизительную стоимость услуг вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/main/services/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Валерий Савин
    Спасибо!
    Но хотелось бы еще услышать советы бывалых уклонистов))))

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
    Мне 18 17ого мая исполнилось,за неделю до дня рождения пришла повестка на Мед. Осв. на 20 мая с приписочкой внизу "Доводим до вашего сведения что уклонение от призыва карается УО..." и тд,я её проигнорировал.Далее,толи сегодня,толи вчера(точно не знаю т.к. не проживаю по месту прописки) пришла очередная повестка с аналогичным текстом,тонкости ситуации в том что вроде,если мне память не изменяет,в 16 лет мне пришла повестка тоже на Мед. Осв.,1ую 2ую я проигнорировал,по 3ей пришлось явится,прошел там врачей и психологический тест...но главная тонкость в том что у меня тогда не был оформлен паспорт и по правде говоря его до сих пор нет,но судя по всему дело на меня открыли.В конце визита мне дали направление на флюшку которую я не сделал и соответственно не явился с ней на финал комиссии...не помню точно подписывал ли я что-то тогда или нет.
    Хотелось бы узнать действительно ли мне светит Уголовная Ответственность или нет,и что мне делать(т.к. служить я категорически не хочу)?
    P.S. Из болезней:имеются проблемы с артериальным давлением (в детстве лежал на обследовании,но диагноз "ВСД" не подтвердили) ну и ортопедией проблемы тоже под вопросом,реально ли сделать отмазу по медицине???
    Помогите пожалуйста,оч срочно!!!
    P.S. P.S. Товарищи адвокаты,если будите предлогать обращаться в вашу контору,очень прошу скажите примерную цену услуг мо данному вопросу!
    Если Вы последние повестки не подписывали, те, что на май и т.д., то ничего не возбудят. Оснований нет. Они по почте приходили? Не под роспись Вам приносили, я надеюсь? Если придут из ВК или милиции, пусть родственники скажут, что Вы проживаете по месту прописки, просто Вас нет дома в данный момент. И ничего пусть не берут и не подписывают, и дверь не открывают. Это их право. Нельзя говорить, что Вы не проживаете!!!
    Но наилучший вариант и законный также - пройти обследование на наличие непризывных заболеваний без участия ВК. Если заболевания подтвердятся, явитесь в ВК для медкомиссии. Максимум, что Вам при такой явке сейчас грозит - это штраф 500р.
    К слову, в повестках всегда пишут, что грозит УО и АО и т.д. Это одни слова.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Landsknecht
    Огромное и вам спасибо...Повестки я не подписывал и не собираюсь(я не глупый)
    Но ведь согласно этому http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html я всетаки подпадаю под 328 УК РФ
    И в этом свете я просто запутался чему верить!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Re: Ситуация такова...

Ответ от бывалого уклониста.
    Фактически с весны 2006 таким стал.Поменял 2 места работы,работаю официально, по трудовой.С лета 2007 снимал хату,сейчас,с задержками зар.платы пришлось переехать на место регистрации,но на всякий пожарный стараюсь как можно меньше там появляться, в основном на даче живу, уё...ся уже на работу мотаться, быстрей бы 16 июля.
    Попробуй так пожить, посмотришь,прикинешь.....
    Запомни,главное ничего не подписывать!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Begynok
    Поднял настрой ваш адрес и аватар
    А по существу вопроса сейчас же все ужесточили!Что делать,просто не понятно!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
    Begynok
    Поднял настрой ваш адрес и аватар
    А по существу вопроса сейчас же все ужесточили!Что делать,просто не понятно!
    Ну смотри,тебя в миг же не посадят, в крайнем случае если уже сильно прижмёт, придёшь в военкомат и напишешь "возьмите меня".
    Или через ПНД можно попробовать откосить.Вариантов масса,убей часа 4 в интернете и глядишь настроение поднимиться.Например фетишистом можно для военкомата стать....

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Ответ от бывалого уклониста.
    Фактически с весны 2006 таким стал.Поменял 2 места работы,работаю официально, по трудовой.С лета 2007 снимал хату,сейчас,с задержками зар.платы пришлось переехать на место регистрации,но на всякий пожарный стараюсь как можно меньше там появляться, в основном на даче живу, уё...ся уже на работу мотаться, быстрей бы 16 июля.
    Попробуй так пожить, посмотришь,прикинешь.....
    Запомни,главное ничего не подписывать!
    Вот, почти как у меня. Тока пока слава Богу бабло на съем есть. Уже 2,5 года снимаю. К родичам крайне редко забегаю. Повестки кидают в ящик. Приходил СМ в этот призыв. Мать сказала, что я не дома типа. На этом разговор был окончен. Теперь вообще никому не открывает, у своих ключи есть.
    Я тут писал как-то выдержки из УПК про то, как УД возбуждают (попытаюсь найти и выложить). В Вашем случае, как собственно и в моем, а также у Begynok, оснований нет! иначе бы всех посадили на xep.

Про фетишиста я не подумал. Это мысль. Надо попробовать.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Повестки кидают в ящик..
    Стабильно одна повестка в призыв,тьфу-тьфу-тьфу
    Теперь вообще никому не открывает, у своих ключи есть..
    У моих даже домофона нет, а звонок уже лет 7 как сломан,есть же сотовые
    иначе бы всех посадили на xep..
    Вот,вот.

Про фетишиста я не подумал. Это мысль. Надо попробовать.
    Короче есть 8 признаков расстройства личности,принятых в 200.. в России
    1.Фетишизм
    2.Эксгибиционизм.
    3.Трансексуализм.
    Остальные не помню.В нете инфа есть,просто надо поискать,и если прижмёт, то прямиком в ПНД,и если диагноз подтверждается,то обвинение автоматом рассыпается.
    Главное не унывай!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права