Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

поездка в Россию в призывном возрасте

Niemeier
    Гость

поездка в Россию в призывном возрасте

Здравствуйте, у меня вот такой вопросик. Сам я проживаю и учусь в Германии, являясь гражданином РФ. По российскому законодательству возраст еще призывной, родители сообщают,что время от времени приходят повестки, в последний год все реже и реже. Сами они не расписывались, отвечают, не знают, где сын. Сам я тоже, естественно, нигде не расписывался и пойман не был. Нужно в Россию на 2 недели в августе ( призыв закончен будет). Не будет ли проблем, при пересечении границы? 2 вариата поездки: на автобусе(проверка документов на белорусской границе) и на самолете (проверка на российской границе). Прописка в России: провинциальный городок во Владимирской обл.
    Заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: поездка в Россию в призывном возрасте

Нет, проблем не будет, тем более на Белорусской границе, можно подумать очень нужен ты им, нет. А Родителям не следует говорить не знаем где он, вышел погулять и все

3. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Niemeier (28.05.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

На границе проблем не будет - ни в автобусе ни в аэропорту.
    По месту жительства, думаю, тоже ничего страшного не будет. Вряд ли в эти 2 недели кто-то принесет тебе повестку и впарит ее тебе под роспись. А раз ничего не подписывал, то и вины никакой нет.
    А родители в следующий раз незваным гостям пусть говорят, что ты живешь тут, но просто вышел погулять.

5. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

Niemeier (28.05.2009)

Niemeier
    Гость

отлично :-) я просто думал, может на таможне,когда документы проверяют, сразу и в базе проверят, служил или нет. В новостях где то читал, что военкомат сотрудничать начал с данными службами. И выехать без проблем можно будет? (паспорт и виза-все в порядке).

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Удивляют ответы данные вам выше. В вашем случае вы просто должэны сняться с воинского учета, в связи с выездом за пределы с территории РФ сроком более чем на 6 мес. (если вы на этом учете стоите), если же вы этого не сделаете, то даже когда достигнете не призывного возраста, при явке в ВК в отношение вас могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

а у тебя нет знакомой мулаточки с офигенной фигуркой и личиком?)))
    Служить бы рад,прислуживаться тошно....

))))

Niemeier
    Гость

сейчас уже поздно сниматься, 3 года прошло, могут возбудить, могут и не возбудить. Чаще всего дело обходиться штрафом в 500 р. и на руки выдается вб. Хотя, он не особо то и не нужен, если работа, в основном, за границей, да и военкомат мой в провинциальном городке.
    Последний раз редактировалось Niemeier; 29.05.2009 в 01:17.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Niemeier Посмотреть сообщение
    сейчас уже поздно сниматься, 3 года прошло, могут возбудить, могут и не возбудить. Чаще всего дело обходиться штрафом в 500 р. и на руки выдается вб. Хотя, он не особо то и не нужен, если работа, в основном, за границей, да и военкомат мой в провинциальном городке.

чаго? с каких пор при снятии с учёта выдают вб?вы ничего не перепутали А то так снялся с учёта и получи вб Супер! а если честно, то припесной сдаётся, у кого билета не было так дальше и не будет. Если вы зачисленны в запас, то можете смело сниматься, никакого УД не будет в этом случае.

Niemeier
    Гость

извините, вы не правильно поняли. Я имел в виду, сейчас поздно сниматься. Я закончил российский вуз 3 года назад (и отсрочка закончилась) и сразу получил грант на учебу за границей. Вот не представляю, прихожу, мол: Здрасте, я уезжаю, хочу сняться. Они: Ага, сейчас, пройдемте ка на мед. осмотр. Или у меня слишком варварские понятия о военкомате? Расскажите, как это в реальности, я просто не знаю. Отсрочки же не было никакой. Грант на учебу(второе высшее)-это личное дело каждого и граничит с интересами министерства обороны. А вот если потом прийти, после 27, выслушать молча все нотации, получить вероятно (можно и не получить) повестку в суд и оплатить административное взыскание (могу употребить с юридической точки зрения неправильную лексику, заранее прошу прощения) в размере 500 р. менее хлопотно. Да и опять повторю, не все йогурты одинаково полезны, кому то нужен вб., кому то нет. Данная тема о том, будут ли проблемы, если посещать РФ в деловых целях (самолетом,автобусом), находясь в призывном возрасте и не выписавшись с учета :-)

P.S. Тем более, при наложении административного взыскания ключевым моментом действительно является наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. А если доказывать (грамотно, с предъявлением документации, можно даже на иностранном языке), что никакого умысла не было, просто надо было покинуть страну, что не было времени заскочить в милый сердцу военкомат, но зато теперь, полученные знания можно использовать на благо и процветание страны, что по значению не меньше с доблестной защитой отечества.
    Последний раз редактировалось Niemeier; 29.05.2009 в 10:26.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Niemeier Посмотреть сообщение
    извините, вы не правильно поняли. Я имел в виду, сейчас поздно сниматься. Я закончил российский вуз 3 года назад (и отсрочка закончилась) и сразу получил грант на учебу за границей. Вот не представляю, прихожу, мол: Здрасте, я уезжаю, хочу сняться. Они: Ага, сейчас, пройдемте ка на мед. осмотр. Или у меня слишком варварские понятия о военкомате? Расскажите, как это в реальности, я просто не знаю. Отсрочки же не было никакой. Грант на учебу(второе высшее)-это личное дело каждого и граничит с интересами министерства обороны. А вот если потом прийти, после 27, выслушать молча все нотации, получить вероятно (можно и не получить) повестку в суд и оплатить административное взыскание (могу употребить с юридической точки зрения неправильную лексику, заранее прошу прощения) в размере 500 р. менее хлопотно. Да и опять повторю, не все йогурты одинаково полезны, кому то нужен вб., кому то нет. Данная тема о том, будут ли проблемы, если посещать РФ в деловых целях (самолетом,автобусом), находясь в призывном возрасте и не выписавшись с учета :-)

P.S. Тем более, при наложении административного взыскания ключевым моментом действительно является наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. А если доказывать (грамотно, с предъявлением документации, можно даже на иностранном языке), что никакого умысла не было, просто надо было покинуть страну, что не было времени заскочить в милый сердцу военкомат, но зато теперь, полученные знания можно использовать на благо и процветание страны, что по значению не меньше с доблестной защитой отечества.
    Понятия у вас не варварские про вк, по закону были бы обязаны снять вас с учёта, но на практике разное бывает. Но все эти недоделки в прошлом могут вам аукнуться в будущем. Сейчас в консульствах новый регламент выдачи паспортов. И если у вас какие то штрафы ил ещё что, то могут быть проблемы. Теоритически вы имеете право посещать РФ не опасаясь, но всякое бывало.

Ваши права