Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

как встать на учёт?


  1. #1
    ezhh
    Гость

    По умолчанию как встать на учёт?

    здравия желаю. у меня сложилась след. ситуация: недавно получил гражданство РФ и решил прописаться по новому месту жительства. в паспортном столе естесственно послали в военкомат вставать на в/у. вопрос в следующем: могу ли я встать на учёт без прохождения медосмотра, имея старое приписное свидетельство с отметкой "годен" (разумеется другого государства) и какие документы нужно при себе иметь. Заранее благодарен.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
    документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
    Как очевидно, при постановке на регистрационный учет по месту жительства документы воинского учета не требуются. Все требования работников органа регистрационного учета о сведениях из военкомата либо документов воинского учета незаконны, и которые можно обжаловать в органы прокуратуры, либо в суд.
    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане должны состоять на воинском учете по месту жительства.
    Таким образом, все должно быть наоборот, вы становитесь на регистрационный учет, и на основании регистрации вас ставят на воинский учет.
    Обратитесь с жалобой к начальнику органа регистрационного учета на неправомерные требования работников данного органа, укажите ссылки на законы. Как, правило, на этом все самоуправство заканчивается.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru