Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

увольнение беременных


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    североморск
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию увольнение беременных

    Я военнослужащая, военный врач, стаж 13 лет. Сейчас нахожусь в положении, срок 13 недель. Наш главк как и все подчинённые части подлежат расформированию. Командование части готовит документы на вывод в распоряжение до получения квартиры, а затем на увольнение. Но в положении о порядке прохождения военной службы четко указаны пункты при которых возможно увольнение беременных, пункта увольнения при расформировании части нет. Но они ссылаются на трудовой кодекс, в котором увольнение возможно при ликвидации организации.
    1. Могут они уволить меня до достижения ребенком 3-х лет?
    2. Какая квартира мне положена, если сейчас семья состоит из 3-х человек?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: увольнение беременных

    Цитата Сообщение от Елена 51 Посмотреть сообщение
    Но в положении о порядке прохождения военной службы четко указаны пункты при которых возможно увольнение беременных, пункта увольнения при расформировании части нет. Но они ссылаются на трудовой кодекс, в котором увольнение возможно при ликвидации организации.
    1. Могут они уволить меня до достижения ребенком 3-х лет?
    Раз знаете - зачем переспрашиваете? Пункт 25, ст.34 Положения пока не отменен.
    2. Какая квартира мне положена, если сейчас семья состоит из 3-х человек?
    Если будете признаны нуждающейся, то по площади - такая, как указано в ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих - от 54 до 63 кв.м. общей площади.
    Последний раз редактировалось olimpik; 28.05.2009 в 13:43.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: увольнение беременных

    Цитата Сообщение от Елена 51 Посмотреть сообщение
    Я военнослужащая, военный врач,...Но они ссылаются на трудовой кодекс, в котором увольнение возможно при ликвидации организации.
    Нормы трудового законодательства на военнослужащих не распространяются.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    североморск
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: увольнение беременных

    Спасибо за ответ. Подскажите пожалуста ещё :
    1.с какого времени (срока беременности) я смогу претендовать на жилплощаь на будущего ребёнка ( какой документ это регламентирует).
    2.На учете по улучшению жилищных условий я состою с 2006 года. Сейчас готовят документы о выводе в распоряжение командующего СФ, ранее служила в системе ГУОВ. Вопрос: предоставлять квартиру будет СФ или по системе ГУОВ?

  5. #5
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: увольнение беременных

    Цитата Сообщение от Елена 51 Посмотреть сообщение
    1.с какого времени (срока беременности) я смогу претендовать на жилплощаь на будущего ребёнка
    С момента рождения и регистрации ребенка при части (лучший вариант), а судя по тому, что Вы стоите на УЖУ, то в Вашей квартире (т.о. на 1 человека метраж будет приходиться еще меньше). Кроме того, после предоставления справки, что он (ребенок) не обеспечен (не имеет в собственности) жильем (как мне говорили - вдруг ему наследство по рождению досталось).
    А какие документы: Закон о статусе ВС, ЖК РФ, где указано, что кроме военнослужащих могут быть признаны нуждающимися в УЖУ (получении жилья) и члены его семьи. Т.е. для того, чтобы на ребенка "начитывались" какие-то метры он должен быть членом вашей семьи (т.е. в Вашей ситуации родиться и рождение его зарегистрировано отделом ЗАГСа)...
    Цитата Сообщение от Елена 51 Посмотреть сообщение
    2.На учете по улучшению жилищных условий я состою с 2006 года. Сейчас готовят документы о выводе в распоряжение командующего СФ, ранее служила в системе ГУОВ. Вопрос: предоставлять квартиру будет СФ или по системе ГУОВ?
    Честно говоря, хотя сам в Североморске служил, не представляю, что такое ГУОВ (это ГУИН?). Предоставлять жилплощадь должно то ведомство, где Вы проходите службу. Если Вас выведут в распоряжение КомСФ, то, соответственно, СФ, если данный начальник взял на себе "заботу" о вашем дальнейшем пребывании. В любом случае, как я понимаю стоите на учете 1973ОМИС...
    Удачи ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru