Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Личные дела контрактников после увольнения

Майя
    Гость

Личные дела контрактников после увольнения

Здравствуйте. На контрактную службу я призывалась из г. Нижнекамска, службу проходила в Москве. Во время службы я обменяла свою Нижнекамскую квартиру на квартиру в Подмосковье и, соответственно, сменила место прописки. После увольнения (в звании ефрейтор) воинская часть в которой я служила отправила мое личное дело по месту призыва в г. Нижнекамск. Сейчас я устраиваюсь на службу в минюст и столкнулась с такой проблемой- минюст отправил в Нижнекамск запрос на мое личное дело для ознакомления, а Нижнекамский военкомат отказывается его выдавать ссылаясь на то, что я там уже не прописана. Объясняют, что военкомат по месту моей нынешней прописки должен запросить у них мое личное дело, они отошлют его туда и минюст должен запрашивать уже у моего нынешнего военкомата. В военкомате по месту прописки мне ответили, что пересылаются личные дела только офицерского состава, а личные дела рядовых и сержантов хранятся в военкомате по месту призыва и выдаются только выписки из них. Получается какая-то путаница! Помогите, пожалуйста разобраться! Футболят уже два месяца.
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Личные дела контрактников после увольнения

Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    В военкомате по месту прописки мне ответили, что пересылаются личные дела только офицерского состава, а личные дела рядовых и сержантов хранятся в военкомате по месту призыва и выдаются только выписки из них.
    Личные дела должны находиться в военных комиссариатах по месту жительства граждан, состоящих на воинском учете.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Майя (28.05.2009)

Майя
    Гость

По умолчанию Re: Личные дела контрактников после увольнения

Спасибо за ответ!

Ваши права