Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

вопрос по ст.65 РБ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    омск
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по ст.65 РБ

    Здравствуйте!
    Поясните, пожалуйста,
    1) можно ли освободиться от призыва, имея письменные рекомендации к оперативному лечению, но отказываясь от него, согласно следующих строкам ст.65:

    Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него
    заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.
    ?

    2) или получаетя, что для того, чтобы быть освидетельствованным по пунктам "а", "б" или "в", надо иметь соответствующие этим пунктам заболевания?

    Моя ситуация:
    Травма коленного сустава, два рецидива. История болезни с жалобами, физио и лфк-лечениями, обследованиями, самые полезные из которых(датируются ноябрем 2008):
    - МРТ с диагнозом: МР-кртина застарелого повреждения переднего рога и тела медиального мениска, наружной колатеральной связки. МР-признаки разрыва передней крестообразной связки (отдаленный период травмы). посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 1ст.Синовит.
    - рентген стоя по месту жительства на электронной установке: справа на фоне проявлений ДОА Rst2, сужение суставной щели по медиальному краю двухкратное, до 4 мм. Консультация ортопеда на предмет оперативного лечения - здесь рентгенолог мне сказал, что немного натянул, но бумага официальная
    - справка из артрологического центра (из того же,куда сейчас отправлен с актом на дообследование): Диагноз: повреждение медиального мениска, гонартроз справа 1ст. Рекомендовано: 1.лечебно-диагностическая видеоартроскопия.2.обследования

    Сейчас движение в суставе в полном объеме. Хотя, когда получал рекомендации к операции с движением тоже все было в порядке..

    В прошлый призыв на предложение хирурга военкомата оперироваться ответил письменным отказом, получил "Г" по ст.86. Твердят, что если откажусь и сейчас отправят на КМО, пусть, мол, там со мной разбираются (знаю,что без решения ПК района не имеют права).

    3.Какие у меня перспективы?Как вести себя в больнице на дообследовании - ложиться и обследоваться, но отказываться от любого лечения?

    P.S.:извините, за обилие текста, но,думаю, так вы сможете дать более полную рекомендацию.заранее спасибо!

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    да, заставить лечиться и оперироваться никто не может, а то что говорят: на КМО отправим-пугают! они могут тебе так же сказать, что если не сделаешь операцию, то мы тебя признаем годным, но это все бред от безисходности!
    Как военник выдадут, так и "ложись под нож"!
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  3. Этот пользователь поблагодарил SerJ@ за это полезное сообщение:

    sash (28.05.2009)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    Могут дать еще раз отсрочку на 6 мес. Уговаривать вас к проведению операции. Делать ее или нет- это ваше решение. Никто не имеет право вас заставить. Перспективы есть. Ложитесь на дообследование. На основании заключения акта ПК примет решение о категории годности. Должны быть нарушения функции сустава, ограничение в объеме движений и т.д. Отказываться от лечения не надо, не соглашайтесь только на проведение оперативных вмешательств.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

    sash (28.05.2009)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    омск
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    а как все-таки действовать,чтобы получить ВБ без отсрочек? есть же основания обжаловать решение об отсрочке в суде?

  7. #5
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    нет, нету!
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    омск
    Возраст
    31
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    но почему же? показания к оперативному лечению останутся,а при отказе должны освидетельствовать по 3м непризывным пунктам.разве не так? если признают годным или дадут опять Г по 86й,то можно же будет обжаловать решение в суде!

  9. #7
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    больше 2 раз по одной и той же болезни отсрочку не дадут
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    интересно,а как они определяют ограничение функции движения и объемы?у меня такая ситуация:киста в коленном суставе,в районом вк,сказали что не годен,а отправив на ксп,там хирург сказал пройди по кабинету и присядь,после этого вынес решение,что я годен!разве это правильно?

  11. #9
    Майор
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    955
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 266 раз(а) в 255 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    Цитата Сообщение от Антониооо Посмотреть сообщение
    интересно,а как они определяют ограничение функции движения и объемы?
    смотрят ограничения в движении, угол сгибания колена и т.п.
    - Говорят абсолютно здоровых людей не существует...
    - Они есть-это призывники!

  12. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по ст.65 РБ

    Конечно нет. надо определять угол объема движений в суставе. Есть таблица на сайте. Есть резон обжаловать решение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru