Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Направление в ПНД с депрессией

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Направление в ПНД с депрессией

Добрый вечер! В ВК писал сесты на психическую устойчивость и проф.отбор. По результатам тестов психолог из ВК решила, что у меня глубокая депрессия, после чего у меня состоялся с ней долгий разговор. В разговоре я пожаловался, что у меня слишком много проблем (конфликты на работе и дома, недопонимание со стороны матери, а в добавок еще расстался с девушкой, что меня окончательно добило). И на фоне этих проблем у меня возник ряд симптомов: постоянно подавленное настроение, потеря ко всему интереса (даже к тому, что раньше интересовало очень сильно), сильная утомляемость, видение будущего в мрачном свете, чувство бесполезности, постоянная сонливость, потеря аппетита и, как апогей всего этого, нежелание жить.
    На следующий день после этого разговора (который состоялся за несколько дней до отправки) мне выдали направление и акт обследования в краевой ПНД. В направлении написано "неудовлитворительныз результаты тестов".
    У меня возник ряд некоторых вопросов:
    1. Реально ли с таким расстройством откосить от призыва и под какую категорию я попаду?
    2. Как следует себя вести в ПНД, какое поведение выбрать по отношению к врачам?
    3. Какие методы могут принять врачи по выявлению у меня данного расстройства (тесты, психотерапия или что-то еще?
    4. Могут ли назначить мне принудительное лечение, в случае если выявят у меня серьезное расстройство?
    Заранее благодарю!

Капитан
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 213 раз(а) в 146 сообщениях

По умолчанию Re: Направление в ПНД с депрессией

1. Да реально, если будет соответствующий диагноз, то категория годности возможна как "В" - ограниченно годен к военной службе, тоесть освобождение от призыва.
    2. Вот здесь написано: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177
    4. Принудительное лечение возможно лишь по решению суда, для этого врач психотерапевт должен обратиться в суд с таким заявлением, после чего будет назначено судебное заседание на котором будет выясняться:
    - являться ли психическое заболевание тяжким
    - представляет ли больной опасность для себя/близких
    Если соответствующие пункты будут установлены, тогда да.
    Но в твоем случае до этого не дойдет если сделаешь все правильно.
    Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

I got somethin' and it goes thumpin' like this
    All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

3. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

Ilya_1101 (27.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Еще есть у кого-нибудь другие варианты? Данная ссылка про расстройство личности, а я все-таки хотел бы откосить по неврозу.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

1.Да, реально получить военный билет. Ст.17 расписания болезней. Все будет зависеть от заключения акта.
    2. Ведите себя обычно, как всегда
    3. Консультация психолога, беседы с врачом, ЭЭГ,РЭГ,Эхо-ЭГ.
    4. Нет, при обследовании по направлению от военкомата лечить не имеют право. Только если вы сами предъявите на то желание.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от Ilya_1101 Посмотреть сообщение
    Данная ссылка про расстройство личности, а я все-таки хотел бы откосить по неврозу.
    По сути, не так уж важно по какому из этих двух диагнозов ты освободишься. Расстройство личности не тяжкое заболевание, может даже более перспективнее...

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Расстройство личности совсем другая статья и совершенно другие сложности могут потом возникать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

Ilya_1101 (28.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Так глубокая депрессия -это, в принципе, и есть невроз?
    А по поводу 2 вопроса: во время разговоров с психологом ВК я делал вид, что у меня подавленное настроение, такое безучастное отрешенное лицо, с трудом отвечал на вопросы и т.д. Может стоит продолжать такую линию поведения и в ПНД. А может стоит сказать врачам, что больше так не могу и мне нужна помощь?

Капитан
    Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от Ilya_1101 Посмотреть сообщение
    А по поводу 2 вопроса: во время разговоров с психологом ВК я делал вид, что у меня подавленное настроение, такое безучастное отрешенное лицо, с трудом отвечал на вопросы и т.д. Может стоит продолжать такую линию поведения и в ПНД. А может стоит сказать врачам, что больше так не могу и мне нужна помощь?
    Так и нужно делать, в том числе и в ПНД. + можешь добавить часть жалоб что указал я, главное настойчивость.
    глубокая депрессия -это, в принципе, и есть невроз
    Что касается депрессии, то чтобы получить диагноз «депрессия» Ваше «плохое настроение» должно длиться, по крайней мере, две недели (МКБ-10, F32 — Депрессивный эпизод).
    Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:

Эмоциональные проявления

* Тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
    * Тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
    * Раздражительность
    * Чувство вины, частые самообвинения
    * Недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
    * Снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
    * Снижение интереса к окружающему миру
    * Утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
    * Депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

Физиологические проявления

* Нарушения сна (бессонница, сонливость)
    * Изменения аппетита (его утрата или переедание)
    * Нарушение функции кишечника (запоры)
    * Снижение сексуальных потребностей
    * Снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
    * Боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

Поведенческие проявления

* Пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
    * Избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
    * Отказ от развлечений
    * Алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

Мыслительные проявления

* Трудности сосредоточения, концентрации внимания
    * Трудности принятия решений
    * Преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
    * Мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
    * Мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
    * Наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
    * Замедленность мышления

Для постановки диагноза «депрессия» необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.

Что касается невроза, то неврозы - это обширная группа заболеваний психики. Общим для них всех является то, что при этом отсутствуют органические повреждения головного мозга. Для неврозов нет ни возрастных, ни половых границ. Прежде всего, неврозы проявляются так называемым астеническим синдромом, в который входят симптомы повышенной утомляемости, истощаемости нервно-психических процессов, часто возникают вегетативные расстройства (потливость, сердцебиение) и нарушения сна. В группе неврозов выделяют неврастению, невроз страха (многочисленные фобии), истерический невроз и невроз навязчивых состояний.
    Истерический невроз — дает яркую и разнообразную картину. Могут наблюдаться эпизоды судорожных припадков — следует отличать их от эпилептических приступов — это совершенно разные состояния, проблемы с передвижением (астазии и абазии), истерической глухоты, слепоты, эпизоды нарушения речи (мутизм) и другие расстройства нервной системы. При этом переживания человека откровенно демонстративны, человек даже может имитировать падения, но редко получает при этом травмы.
    Невроз навязчивых состояний — одна из самых трудноизлечимых форм невроза, характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий (тики и др.), а также разнообразными патологическими страхами (фобиями). Невроз навязчивых состояний обычно называют обсессивным неврозом, причем фобию выделяют в особую форму невроза. Психическая травма есть основная причина возникновения невроза навязчивых состояний. Это могут быть конфликтные ситуации, порожденные сосуществованием противоречивых тенденций. Примером может служить возникшее чувство ненависти к близкому человеку, желание его смерти.

11. Этот пользователь поблагодарил L.S.D за это полезное сообщение:

jjjk (25.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

L.S.D - Сегодня, 21:29 , спасибо интересный пост.
    у меня вот Эмоциональные проявления, Физиологические проявления в точности совпадают с перечисленными...(только вот сон у меня всегда стабильный по 8 часов)
    на днях собираюсь заняться своей психикой.. коли с плоскостопием и сколиозом не получилось

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от ShugoChar Посмотреть сообщение
    на днях собираюсь заняться своей психикой..
    Вместе будем лежать, ггг =)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права