Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Очень прошу помочь и разъяснить ситуацию...

Silveron
    Гость

По умолчанию Очень прошу помочь и разъяснить ситуацию...

Здравствуйте всему форуму... У меня есть пара вопросов, очень мучающий меня:
    Понимая, что ещё 5 лет учёбы я наверное не выдержу и так же понимая, что если служить, то действительно надо в полном смысле этого слова служить своей стране, я очень хочу узнать как я могу попасть в элитные войска ( спецназ и т.д. ) и что мне надо для этого сделать? Очень надеюсь, что Вы мне поможете с этими вопросами... Заранее спасибо...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Для того чтобы вас призвали, как вы выражаетесь, в элитные войска, необходимо, прежде всего, чтобы вы были годны по состоянию здоровья. И не просто годны, а годны без ограничений – категория «А» (годен к военной службе). Все зависит от вашего здоровья.
    Вы можете также поговорить на эту тему с начальником 2 отделения вашего военкомата, он может пойти вам навстречу, если конечно, у вас будет категория «А».

Silveron
    Гость

Спасибо... И ещё несколько вопросов, если позволите... В приписном написали "годен к военной службе" это значит, что я отношусь к категории "A" ? ( извините за может столь глупый вопрос, просто всё хочеться знать наверняка ) ... И существует ли какой-нибудь отбор в элитные войска, если с состоянием здоровья всё нормально ? Если да, то если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать какие рамки этого отбора? Очень благодарю Вас за помощь, ведь в наше время трудно найти людей готовых помочь незнакомому лицу...

Silveron
    Гость

Ой, действительно, вопрос про категорию уж очень глупый ... Извините...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Годен к военной службе – это и есть категория «А».
    Еще при прохождении мероприятий, связанных с призывом на военную службу, каждый призывник проходит еще отбор и изучение на его профессиональную и психологическую пригодность. Поясню, согласно п. 25 Приказа Министра обороны РФ № 400, граждане изучаются методом планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении в ходе:
    анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений, учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, территориальных органов по вопросам занятости (профориентации) населения, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;
    индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);
    социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.
    Изучение проводится по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.
    Проще говоря, вы предоставляете в военкомат характеристики с места учебы, работы, от родителей, проходите тесты психологического отбора, все это имеет влияние на то, куда вас распределят.

Silveron
    Гость

проходите тесты психологического отбора
    Если большая часть теста была написана, что называеться "от балды" его можно будет как-нибудь переписать или пройти какое-нибудь дополнительное собеседование? ...
    P.S. большое Вам спасибо за столь понятные объяснения...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Гражданин подобные тесты пишет при первоначальной постановке на воинский учет, также должен писать и при призыве на военную службу.
    Так что, все в ваших руках!

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Silveron
    Гость

Спасибо Вам большое ... Чтож, буду стараться :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

Ваши права