Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможно ли так поступить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возможно ли так поступить?

Добрый день

Хотел спросить у вас

В прошлый призыв я проходил МО и мне дали акт на рентген спины. Результаты: 10 градусов 2 степень сколиоза(почему 2 не понятно видимо первая). С этим я в военкомат и решил обследоваться сам. Тобишь акт остался у меня.

Я проходил обследование в конце прошлого года-начало этого года. Получив заключение о 2 степени сколиоза направил его копию заказным письмом в военкомат. Получил ответ, что документы приобщены к личному делу.

Потом по повестке я пришел на обследование. Терапевт поставила мне, что у меня недобор веса и дала какую то бумажку для заполнения в поликлинике. Хирург посмотрел мою спину и заявил, что нет у меня 2 степени. Я ему показываю снимки и прошу дать мне акт. Ответ: "что тебе надо у тебя и так отсрочка по недовесу, не дам тебе акт буду делать заключение по объективным данным и твои документам". Что там у нее за объективные данные я так и не понял. Видимо у нее рентгеновское зрение. Поставила мне Б-3.

Вопрос вот в чем.

Так как я не уверен, что вес мне намеряли правильно(есть подозрение, что у них что-то с весами было) мой вес может не подтвердиться. Могу ли я в день решения ПК подать жалобу на то, что мне не выдали акт?

К тому же в том, что мой сколиоз подтвердиться тоже уверенности нету, а поработать еще пол года мне просто необходимо.

Могу ли я требовать направить меня на доп обследование осенью на основании все тех же документов, если мне сейчас дадут отсрочку.

Спасибо. Извините за кашу.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли так поступить?

1. Вы можете на заседании призывной комиссии подать заявление на имя Председателя призывной комиссии о направлении Вас на медицинское обследование, сошлитесь на ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    2. В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.
    Таким образом, осенью Вы можете заявить о своем праве на проведение повторного мед. обследования, но при условии, что состояние Вашего здоровья ухудшилось.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Это значит, что надо сейчас требовать направить на обследование. Ясно. Спасибо

Подскажите еще где взять образец заявления и кому его там надо вручить.
    В какие сроки меня должны будут направить на обследование, а так же какие документы мне надо приложить к заявлению?

Спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Председателю призывной комиссии
    военного комиссариата Кировского и
    Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга

От (Ф.И.О.)
    проживающего по адресу: (полностью)
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).
    В связи с тем, что я страдаю диспластическим сколиозом 2 степени и на основании статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункт 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прошу направить меня на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе.
    Приложения:
    1. Копия РНИИТО им. Вредена от 18.03.09
    __________________ _____________________
    подпись дата подачи заявления

Посмотрите пожалуйста такого заявления будет достаточно?
    Учитывая что категорию годности хирург мне уже поставил и ПК у меня 3 июня
    Если я 1 июня подам данное заявления я могу рассчитывать на то, что решение ПК будет отложено до окончания обследования? или мне стоит указать это в заявлении?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/show...908#post399908
    Я тебе на этой странице выкладывала примерный образец заявления.
    Подкорректируй под себя. Если боишься отправлять в таком виде, то лишнее (с твоей точки зрения) убери.

Если у тебя лежа угол 10 градусов, а стоя 14, то это точно 2 степень сколиоза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А я подумал, что это не для меня:) сорри

Добавлено через 17 минут
    Так а можно в письме указать чтобы отложили вынесение решения призывной комиссии? А то ж я в понедельник подам заявление, а в среду мне уже вынесут решение...
    Последний раз редактировалось Антон Г.; 29.05.2009 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права