Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите, пожалуйста!!!


  1. #1
    daemon
    Гость

    По умолчанию Помогите, пожалуйста!!!

    Есть два вопроса.
    Мне 23 года, высшее образование (без военной кафедры), есть жена, сын (3,5 года).
    1. Слышал, что есть приказ или что-то в этом роде, о том, что место прохождения службы должно быть рядом с домом. Так ли это, если да - то где найти этот документ???
    2. По повестке явился в военкомат 23.05.06, нас собрали - отправили на единый сборный пункт (на Угрешку), просидел там до вечера, "покупать" меня никто не захотел, отправили домой. Дали повестку на 16.05.06 опять на Угрешку. Интересно, это уже как увольнительная считается, или срок службы начнется, только с прибытия к месту прохождения службы?!?

    Заранее спасибо за ответы!
    Дмитрий.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Такого нормативного, документа нет. Согласно Приказа Министра обороны № 400 от 6 сентября 1999 года, предварительный отбор для комплектования воинских частей определяется Генеральным Штабом. Здесь в большей степени зависит от самого военкомата.
    В соответствии с пп «а» п. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237, началом срока службы для граждан, призванных на военную службу, считается день убытия из военного комиссариата субъекта РФ к месту прохождения военной службы.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru