Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пролапс митрального клапана, длотяну до "В"?

malish
    Гость

По умолчанию Пролапс митрального клапана, длотяну до "В"?

Доброго времени суток!
    Вот диагноз, полученный мной при обследовании в гор. больнице, куда был направлен РВК.
    "Первичный пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4мм) с регургитацией 1 степени. Эпизоды миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям. Переходящая синоатриальная блокада 2 степени с максимальной паузой 1992мс и выскальзывающими наджелудочковыми комплексами. Одиночные и групповые наджелудочковые экстрасистолы. Доброкачественная гипербилирубинемия".

Я уже поgooglил и имею некоторое представление о своем диагнозе. Говорят просто ПМК недостаточно, нужно нарушение ритма сердца. Отсюда 2 вопроса уважаемым спецам:
    1. синоатриальная блокада 2 степени - это нарушение ритма сердца, верно?
    2. как оцениваете мои шансы на категорию "В"?

Добавлено через 46 секунд
    Скоро прескоро иду в военкомат, поэтому любая полезная информация приветствуется и крайне необходима
    Последний раз редактировалось malish; 27.05.2009 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пролапс митрального клапана, длотяну до "В"?

С блокадой второй (да по моему даже с первой) степени на сколько я помню, должны освободить. Но не факт, ждем ответа Врача-консультанта.

3. Этот пользователь поблагодарил User74 за это полезное сообщение:

malish (29.05.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Добавлю пока цитату уважаемого Врача-консультанта: (надеюсь он не против)

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 27.05.2009 в 07:46.

5. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

malish (29.05.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Вот диагноз, полученный мной при обследовании в гор. больнице, куда был направлен РВК.
    "Первичный пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4мм) с регургитацией 1 степени. Эпизоды миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям. Переходящая синоатриальная блокада 2 степени с максимальной паузой 1992мс и выскальзывающими наджелудочковыми комплексами. Одиночные и групповые наджелудочковые экстрасистолы. Доброкачественная гипербилирубинемия".

Я уже поgooglил и имею некоторое представление о своем диагнозе. Говорят просто ПМК недостаточно, нужно нарушение ритма сердца. Отсюда 2 вопроса уважаемым спецам:
    1. синоатриальная блокада 2 степени - это нарушение ритма сердца, верно?
    2. как оцениваете мои шансы на категорию "В"?

Добавлено через 46 секунд
    Скоро прескоро иду в военкомат, поэтому любая полезная информация приветствуется и крайне необходима
    шансы очень хорошие, т.к. есть стойкие нарушения ритма сеердца...
    Всегда рад помочь!

7. Этот пользователь поблагодарил w1991w за это полезное сообщение:

malish (29.05.2009)

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Согласен с w1991w!
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

9. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

malish (29.05.2009)

malish
    Гость

Как только получу военный билет отпишусь что и как

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Как только получу военный билет отпишусь что и как
    Удачи! Ждем!
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

malish
    Гость

Всем Hi,
    я тока-тока из РВК

Прибыл на призывную комиссию, где мне сообщили, что я не годен для службы в вс рф, сразу же отправили в другой кабинет, где мне выдали список необходимых док-тов для получения военного билета и сказали что после 30 июня сообщат (сказали, если 30 не сообщат, звякнуть в РВК самому) когда и куда их везти.

Вроде бы всё не очень плохо, но появились некоторые вопросы, надеюсь обитатели замечательного форума мне подскажут.

1. Насторожили слова врача, кот. произнес "не годен", я рассчитывал услышать фразу "ограничено годен". Интересно, это означает "Д" или просто врач ляпнул что пришло в голову? Я всегда полагал, что есть "ограничено годен" и "не годен", может кто-то прояснит эту ситуацию.

2. Это нормально, что мне месяц надо ждать военика? Я думал мне прям на месте выпишут и ?!

3. Что такое ГСП? на двери прием. ком. была объява, что при получение статуса не годности в связи со здоровьем, документ *военик* вступает в юридическую силу только после заверения в ГСП. Что это значит?

Спасибо заранее за помощь. Обязательно отпишусь через месяц, что и как. Если у кого-то вопросы есть, тоже постараюсь помочь ответом, если буду в курсе (про диагноз, про мед. обслед. и т.п.).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Всем Hi,
    я тока-тока из РВК

Прибыл на призывную комиссию, где мне сообщили, что я не годен для службы в вс рф, сразу же отправили в другой кабинет, где мне выдали список необходимых док-тов для получения военного билета и сказали что после 30 июня сообщат (сказали, если 30 не сообщат, звякнуть в РВК самому) когда и куда их везти.

Вроде бы всё не очень плохо, но появились некоторые вопросы, надеюсь обитатели замечательного форума мне подскажут.

1. Насторожили слова врача, кот. произнес "не годен", я рассчитывал услышать фразу "ограничено годен". Интересно, это означает "Д" или просто врач ляпнул что пришло в голову? Я всегда полагал, что есть "ограничено годен" и "не годен", может кто-то прояснит эту ситуацию.

2. Это нормально, что мне месяц надо ждать военика? Я думал мне прям на месте выпишут и ?!

3. Что такое ГСП? на двери прием. ком. была объява, что при получение статуса не годности в связи со здоровьем, документ *военик* вступает в юридическую силу только после заверения в ГСП. Что это значит?

Спасибо заранее за помощь. Обязательно отпишусь через месяц, что и как. Если у кого-то вопросы есть, тоже постараюсь помочь ответом, если буду в курсе (про диагноз, про мед. обслед. и т.п.).
    1.просто "ляпнул". всегда так говорят.
    2.на месте военник никогда не виписывали. месяц-это нормально, даже мало )))
    3.ГСП-городской сборочный пункт.

14. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

malish (29.05.2009)

Ваши права