Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сколиоз II ст. + недостаток веса

Рядовой
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сколиоз II ст. + недостаток веса

Здравствуйте!

Такая ситуация:
    Сходил в военкомат на медкомиссию. Показал хирургу снимки спины и отдал заключение по ним из поликлиники и еще заключение из платной клиники.
    В обоих сказано: сколиоз II степени, угол 18 градусов.
    Хирург сказала, что у меня нет 18ти градусов (и это, возможно, правда и угол немного натянут). Я не стал спорить с ней, а сказал лишь, что мне нужно получить категорию годности "В". Она это поняла и сказала, что этих заключений может быть не достаточно - их могут просто не принять.
    И, посмотрев мое дело, увидела, что у меня недостаток веса: рост 182, вес 60. Отвела меня к терапевту и попросила его выдать мне направление в больницу с диагнозом "недостаточность питания". Все направления мне дали и завтра я еду в больницу. Только ведь вот, что получается: я хотел сделать категорию "В" по сколиозу, а мне говорят обследоваться в больнице по недостаточности питания..
    Но ведь этот диагноз, как я понимаю, даст мне только отсрочку на пол года, а потом все по новой?!
    Что посоветуете делать, если мне присвоят категорию "Г" - временно не годен, по недостатку веса, хотя я имею законные основания рассчитывать на категорию "В" по сколиозу?

Заранее всем спасибо!

Рядовой
    Поблагодарить
    13

По умолчанию Re: Сколиоз II ст. + недостаток веса

Сегодня ходил в больницу - там сказали приходить 8 июля, т. к. очередь очень большая. После больницы поехал в военкомат. Пообщался с главврачом. Вобщем, решили, что она мне напишет категорию "В" по сколиозу, но не гарантирует того, что это решение примут на городской комиссии. Вариант с весом решили оставить, как запасной. Но в этот призыв, с ее слов, категорию получить будет сложно, т. к. рассматривать мое дело на городской комиссии начнут уже после призыва.
    Посмотрим, что будет дальше..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте. вам попался очень хитрый и способный врач, на основании представленных вами док-тов вас должны были направить на дополнительное мед.освид-е, вместо этого вас направили туда, где кат. годности В" вам просто не светит, единственная радостная весть это то, что в этот призыв вас скорее всего призвать не успеют.В вашей ситуации вам нужна квалифицированная юридическая помощь
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

Belmondo (03.06.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    13

Спасибо за комментарий!

О дальнейшей судьбе мексиканских негодяев вы узнаете в следующих выпусках!

П.С. Буду писать о своих действиях по мере их происхождения!

Ваши права