Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Гипертоническая болезнь

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Гипертоническая болезнь

Прибыл по повестке в военкомат, а у меня была поставлена около полу года назад Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2, поэтому терапевт отправил меня к кардиологу для подтверждения диагноза. Кардиолог направил на обследования.
    Я всё прошёл: ЭКГ - миграция водителя ритма по предсердиям..., вертикальное положение эл.оси.; СМАД - зарегистрирована систолическая гипертензия в дневное время и сис. нагрузка, давление и САД и ДАД повышена в течение суток. Суточный ритм АД нарушен по типу недостаточной степени ночного снижения САД, повышены скорости утреннего подъёма САД и ДАД. Наибольший САД днём 155 мм рт.ст. наибольший ДАД 111 мм рт.ст.. Наибольший САД ночью 148 мм рт.ст. наибольший ДАД 99 мм рт.ст.. Ещё обследовали почки и глаза там вроде всё нормально.
    Вообщем кардиолог в акте исследования состояния здоровья оставил мне тот же диагноз (Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2), но меня некто не клал на стационарное обследование и в обоих случаях, когда мне устанавливали диагноз. Комиссия в военкомате сказала, что я годный, ибо не проходил стационарного обследования значит у меня пограничная стадия ГБ-1. Я написал заявление, где отказался от решения Призывной Комиссии, т.к в акте исследования состояния здоровья у меня стоит ГБ-1 риск 2. Меня собираются отправить вроде на какой-то консилиум (врачебный наверно), где сидит их терапевт. Что мне делать? Какой у меня диагноз? Годен ли я?

Подполковник
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 270 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь

Цитата Сообщение от Студент Рома Посмотреть сообщение
    Прибыл по повестке в военкомат, а у меня была поставлена около полу года назад Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2, поэтому терапевт отправил меня к кардиологу для подтверждения диагноза. Кардиолог направил на обследования.
    Я всё прошёл: ЭКГ - миграция водителя ритма по предсердиям..., вертикальное положение эл.оси.; СМАД - зарегистрирована систолическая гипертензия в дневное время и сис. нагрузка, давление и САД и ДАД повышена в течение суток. Суточный ритм АД нарушен по типу недостаточной степени ночного снижения САД, повышены скорости утреннего подъёма САД и ДАД. Наибольший САД днём 155 мм рт.ст. наибольший ДАД 111 мм рт.ст.. Наибольший САД ночью 148 мм рт.ст. наибольший ДАД 99 мм рт.ст.. Ещё обследовали почки и глаза там вроде всё нормально.
    Вообщем кардиолог в акте исследования состояния здоровья оставил мне тот же диагноз (Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2), но меня некто не клал на стационарное обследование и в обоих случаях, когда мне устанавливали диагноз. Комиссия в военкомате сказала, что я годный, ибо не проходил стационарного обследования значит у меня пограничная стадия ГБ-1. Я написал заявление, где отказался от решения Призывной Комиссии, т.к в акте исследования состояния здоровья у меня стоит ГБ-1 риск 2. Меня собираются отправить вроде на какой-то консилиум (врачебный наверно), где сидит их терапевт. Что мне делать? Какой у меня диагноз? Годен ли я?
    средние цифры давления по смаду?
    Всегда рад помочь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

По СМАД в заключении написано только это, но я мерил давление в течении месяца и кардиолог мне написала вроде среднее АД 150/90 (не разборчиво) + принимал таблетки.
    Последний раз редактировалось Студент Рома; 27.05.2009 в 00:41.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

>что я годный, ибо не проходил стационарного обследования
    тупая логика

вообще в стационар должны были отправить, а не на амбулаторное обследование
    надо было узнать результаты смад, а не просто данные из выписки(прежде всего для себя)

если наибольшее 155, то среднее по смад скореее всего было ниже 150...
    Последний раз редактировалось corbint; 27.05.2009 в 02:41.

Подполковник
    Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от corbint Посмотреть сообщение
    >что я годный, ибо не проходил стационарного обследования
    тупая логика

вообще в стационар должны были отправить, а не на амбулаторное обследование
    надо было узнать результаты смад, а не просто данные из выписки(прежде всего для себя)

если наибольшее 155, то среднее по смад скореее всего было ниже 150...
    можно обследование не только стационарно проходить, но и амбулаторно, как в моем случае...
    Всегда рад помочь!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от w1991w Посмотреть сообщение
    средние цифры давления по смаду?
    Раз поставили ГБ 1 ст в акте, то военкомат не имеет право менять диагноз. Правильно, что отказался от их решения!!! Они теперь тебя отправляют на вышестоящую комиссию, если и там будут призывать, то бери копию решения и в суд. Правда на твоей стороне.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Подполковник
    Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    Раз поставили ГБ 1 ст в акте, то военкомат не имеет право менять диагноз. Правильно, что отказался от их решения!!! Они теперь тебя отправляют на вышестоящую комиссию, если и там будут призывать, то бери копию решения и в суд. Правда на твоей стороне.
    а представь, что у него средние 140/90..... что тогда скажешь? полковник)
    Всегда рад помочь!

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от w1991w Посмотреть сообщение
    а представь, что у него средние 140/90..... что тогда скажешь? полковник)
    По-любому, если ему в акте поставили такой диагноз, военкомат не может его исправлять!
    А вот на комиссии в вышестоящем военкомате, если за сомневаются его имеют право отправить на повторное освидетельствование, товарищ лейтенант))).
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Подполковник
    Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    По-любому, если ему в акте поставили такой диагноз, военкомат не может его исправлять!
    А вот на комиссии в вышестоящем военкомате, если за сомневаются его имеют право отправить на повторное освидетельствование, товарищ лейтенант))).
    ну.... это уже другой разговор...
    Всегда рад помочь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    25

А что такое врачебный консилиум? Там сидят врачи с областного военкомата? Говорят что военные врачи и мыслят по другому, для них что ГБ-1 риск 2, что пограничная стадия ГБ одно и тоже. Как себя вести там, может чего-нибудь принять или не спать суток двое (повысить АД).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права