Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

досрочное расторжение контракта


  1. #1
    cygnus
    Гость

    По умолчанию досрочное расторжение контракта

    Доброго времени суток!
    Я служу в войсковой части по контракту, который хочу разорвать до истечения срока. 3,5 года я отслужил, для того, чтобы засчитали как службу в армии, необходимо 4. До поступления на службу окончил вуз с военной кафедрой, 27 лет, женат, ребенку 4 мес., жена не работает. Скажите, имеют ли меня право призвать в случае досрочного расторжения контракта?
    Заранее спасибо за любую помощь!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    согласно п.2.1 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ в случае увольнения в связи с существенным нарушением с их стороны условий контракта или как не выдержавшие испытание и не выслужившие на момент увольнение срок службы по призыву отправляются дослуживать указанный срок. в этом случае срок военной службы по призыву для них рассчитывается из расчета 2 дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

  3. #3
    cygnus
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, действуют ли в таком случае отсрочки? У меня маленький ребенок (4 мес.) и жена находятся на иждивении, а также мне уже 27 лет.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    отсрочки действуют для лиц, не призванных на военную службу. для призванных действуют основания для увольнения с военной службы. достижение возраста 27 лет и наличие ребенка не является основанием для увольнения с военной службы лица, имеющего офицерское звание.

  5. #5
    Ратияр
    Гость

    По умолчанию

    Моя ситуация вписывается в рамки данной темы. Пожалуйста, помогите мне решить, ответив на вопросы.
    Итак, я с 2001 по 2004 гг. (включительно) работал в отделе милиции по должности "милиционер". Дослужился до сержанта милиции. Срочную службу НЕ проходил, поэтому работа в милиции являлась альтернативной службой. Уволился из милиции в связи с окончанием контракта и сразу же был принят на службу ВС России по контракту сроком на 5 лет. Получил (автоматически) звание "прапорщик".
    Образование у меня - неоконченное высшее. Сейчас мне 25 лет.
    и ВОТ У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
    1). Если я расторгну контракт (я по нему отработал 9 месяцев), заберут ли меня в армию (на прохождение срочной службы)?
    2). Если меня всё же заберут в армию, то на какой срок и на каких условиях я буду там служить?
    3). Ситуация набирает обороты, и мне крайне невыносимо продолжать службу в ВС РФ. Каким способом я могу раз и навсегда расторгнуть контракт и начать работать на нормальной гражданской работе, не дожидаясь окончания контракта?

    Спасибо

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. нет, дослуживать вас отправят только в том случае, если вы расторгнете контракт по основанию, указанному в подпунктах "в" и "е" п.2 ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе", конечно, в том случае, если контракт вы заключили не в период прохождения военной службы по призыву.
    2. самый лучший способ расторгнуть контракт - это по состоянию здоровья, тем более что у вас нет офицерского звания.

  7. #7
    Ратияр
    Гость

    По умолчанию

    А какой у меня случай? Контракт я заключил не в период прохождения военной службы по призыву.
    В ст.51, п.2 я не нашёл подпункта "е" http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/razdel7.htm#51 . Что в нём говорится по отношению к моему случаю??
    Контракт будет расторгаться с моей стороны по собственному желанию. Насколько я знаю, это является нарушением условий контракта.

    В таком вот случае меня отправят дослуживать?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    по указанной вами ссылке размещена редакция закона, утратившая юридическую силу. действительно, при наличии лишь вашего желания расторгнут контракт по невыполнению его условий именно с вашей стороны. учитывая, что контракт был заключен не в период прохождения вами военной службы по призыву, вы будете считаться лицом, прошедшим военную службу.

  9. #9
    Ратияр
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо. Есть ли смысл мне обращаться в Военную Коллегию Адвокатов или никаких скрытых препятствий быть не должно?

    Получу ли я Военный билет и что в нём тогда будет написано?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    по вопросам увольнения с военной службы всегда целесообразно обратиться к специалистам в связи с тем, что юристы, действующие непосредственно в воинских частях если не искажают закон, то по крайней мере представляют военнослужащему лишь одну его сторону.
    да, после увольнения вам обязаны выдать военный билет. в нем должны указать данные о пройденной военной службе.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru