Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

досрочное расторжение контракта

cygnus
    Гость

По умолчанию досрочное расторжение контракта

Доброго времени суток!
    Я служу в войсковой части по контракту, который хочу разорвать до истечения срока. 3,5 года я отслужил, для того, чтобы засчитали как службу в армии, необходимо 4. До поступления на службу окончил вуз с военной кафедрой, 27 лет, женат, ребенку 4 мес., жена не работает. Скажите, имеют ли меня право призвать в случае досрочного расторжения контракта?
    Заранее спасибо за любую помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

согласно п.2.1 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ в случае увольнения в связи с существенным нарушением с их стороны условий контракта или как не выдержавшие испытание и не выслужившие на момент увольнение срок службы по призыву отправляются дослуживать указанный срок. в этом случае срок военной службы по призыву для них рассчитывается из расчета 2 дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

cygnus
    Гость

Подскажите, пожалуйста, действуют ли в таком случае отсрочки? У меня маленький ребенок (4 мес.) и жена находятся на иждивении, а также мне уже 27 лет.

Поблагодарить
    11

отсрочки действуют для лиц, не призванных на военную службу. для призванных действуют основания для увольнения с военной службы. достижение возраста 27 лет и наличие ребенка не является основанием для увольнения с военной службы лица, имеющего офицерское звание.

Ратияр
    Гость

Моя ситуация вписывается в рамки данной темы. Пожалуйста, помогите мне решить, ответив на вопросы.
    Итак, я с 2001 по 2004 гг. (включительно) работал в отделе милиции по должности "милиционер". Дослужился до сержанта милиции. Срочную службу НЕ проходил, поэтому работа в милиции являлась альтернативной службой. Уволился из милиции в связи с окончанием контракта и сразу же был принят на службу ВС России по контракту сроком на 5 лет. Получил (автоматически) звание "прапорщик".
    Образование у меня - неоконченное высшее. Сейчас мне 25 лет.
    и ВОТ У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
    1). Если я расторгну контракт (я по нему отработал 9 месяцев), заберут ли меня в армию (на прохождение срочной службы)?
    2). Если меня всё же заберут в армию, то на какой срок и на каких условиях я буду там служить?
    3). Ситуация набирает обороты, и мне крайне невыносимо продолжать службу в ВС РФ. Каким способом я могу раз и навсегда расторгнуть контракт и начать работать на нормальной гражданской работе, не дожидаясь окончания контракта?

Спасибо

Поблагодарить
    11

1. нет, дослуживать вас отправят только в том случае, если вы расторгнете контракт по основанию, указанному в подпунктах "в" и "е" п.2 ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе", конечно, в том случае, если контракт вы заключили не в период прохождения военной службы по призыву.
    2. самый лучший способ расторгнуть контракт - это по состоянию здоровья, тем более что у вас нет офицерского звания.

Ратияр
    Гость

А какой у меня случай? Контракт я заключил не в период прохождения военной службы по призыву.
    В ст.51, п.2 я не нашёл подпункта "е" http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/razdel7.htm#51 . Что в нём говорится по отношению к моему случаю??
    Контракт будет расторгаться с моей стороны по собственному желанию. Насколько я знаю, это является нарушением условий контракта.

В таком вот случае меня отправят дослуживать?

Поблагодарить
    11

по указанной вами ссылке размещена редакция закона, утратившая юридическую силу. действительно, при наличии лишь вашего желания расторгнут контракт по невыполнению его условий именно с вашей стороны. учитывая, что контракт был заключен не в период прохождения вами военной службы по призыву, вы будете считаться лицом, прошедшим военную службу.

Ратияр
    Гость

Спасибо. Есть ли смысл мне обращаться в Военную Коллегию Адвокатов или никаких скрытых препятствий быть не должно?

Получу ли я Военный билет и что в нём тогда будет написано?

Поблагодарить
    11

по вопросам увольнения с военной службы всегда целесообразно обратиться к специалистам в связи с тем, что юристы, действующие непосредственно в воинских частях если не искажают закон, то по крайней мере представляют военнослужащему лишь одну его сторону.
    да, после увольнения вам обязаны выдать военный билет. в нем должны указать данные о пройденной военной службе.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права