Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вывод из запаса при смене "В" на "А"


  1. #1
    Янга
    Гость

    По умолчанию Вывод из запаса при смене "В" на "А"

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,моему мужу 26 лет. У енго язва желудка, она давно зарубцевалась, примерно лет в 19!По результатам мед. обследование у него была статья "В"- ограниченно годен,сейчас он хочет поменять статью на "А", для этого он пришёл в военкомат, на что ему военком ответил, что не отпустит его просто так, нужно пройти повторную мед. комиссию. По результатам ФГДС у него не обноружили ни язвы ни рубца, следовательно ему должны присвоить другую категорию, т.е. "А", но при этом ему сказали что вывидут из запаса!Правомерно ли это?Р.S. военный билет у него уже на руках, его отдали когда он проходил плановую комиссию прошлый раз в 2007г.Как лучше поступить подождать 27 лет (осталось 4 месяца) или же идти в военкомат?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вывод из запаса при смене "В" на "А"

    А какая необходимость идти в военкомат именно сейчас, если 4 месяца осталось всего? Уж лучше потерпеть, злые они какие-то в этот призыв, можно и загреметь...

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Вывод из запаса при смене "В" на "А"

    Цитата Сообщение от Янга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,моему мужу 26 лет. У енго язва желудка, она давно зарубцевалась, примерно лет в 19!По результатам мед. обследование у него была статья "В"- ограниченно годен,сейчас он хочет поменять статью на "А", для этого он пришёл в военкомат, на что ему военком ответил, что не отпустит его просто так, нужно пройти повторную мед. комиссию. По результатам ФГДС у него не обноружили ни язвы ни рубца, следовательно ему должны присвоить другую категорию, т.е. "А", но при этом ему сказали что вывидут из запаса!Правомерно ли это?Р.S. военный билет у него уже на руках, его отдали когда он проходил плановую комиссию прошлый раз в 2007г.Как лучше поступить подождать 27 лет (осталось 4 месяца) или же идти в военкомат?
    Здравствуйте! Из запаса его уже НЕ призовут даже при том условии, что он снимет данную категорию, в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Вывод из запаса при смене "В" на "А"

    Цитата Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
    можно и загреметь...
    На законном основании – не возможно!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru