Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Грыжа ПОД

Alex_N
    Гость

По умолчанию Грыжа ПОД

Доброго времени суток. Нуждаюсь в консультации профессионала. Моя история: в 2004г впервые по ФГС диагностировали ГПОД, хр. гастродуоденит, эрозивный эзофагит. Далее, в том же году, все подтвердилось на рентгене. С заполненным актом пришел в военкомат где председатель ВВК увидела в моем деле какие-то мистические несоответсвия, разьяснить отказалась напрочь. Сказала только что рентген нужно переделать, но поскольку это все-таки облучение, чтоб я пришел через полгода. Я регулярно посещал гастроэнтеролога, в 2005г лежал в торакальном отделении областной больницы. В выписке значился диагноз: скользящая ГПОД, эр.рефлюкс-эзофагит. далее опять несколько раз прошел ФГС, в очередной раз все диагнозы подтвердились. В конце февраля 2006г сделал рентгеноскопию (на сей раз в положении Тренделенбурга), заключение: хр.рефлюкс-эзофагит, СГПОД, хр. гастродуоденит. Во второй раз с заполненным актом прихожу в военкомат, второй раз меня списывает тамошний хирург, и останавливает председатель ВВК. Отправляют дело в областной военкомат, откуда приходит ответ опять пройти все заново. Сколько можно?! По сему вопросы:

1. Неужели это так сложно поставить ОГВС или это действительно необходимые нормы?!
    2. Как часто можно проходить рентгеноскопию желудка без вреда для здоровья?
    3. У меня сейчас такая ситуация: нету страхового мед. полиса, тк работаю не оффициально, а все эти процедуры, анализы не из дешевых, и за свой счет проходить их в 3й раз не хочу. Должен ли военкомат предостваить мне бесплатные направления?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому доказать свои болезни там очень сложно.
    2. 2 раза в год и то в случае осторой необходимости.
    3. Если военкомат направляет на обследование по акту, то все исследования должны производиться бесплатно.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

:D На каждую хитрую военкоматовскую ж@$у можно найти болт с хитрой резьбой. :D А если серьезно акт нужно с сопроводительным письмом передавать в призывную комиссию!!!! Хочешь письмо я тебе составлю? Все повторные обследования делаются лишь для того чтоб призвать!!!! Акт-исчерпывающий документ характеризующий твое здоровье. Будет сопроводиловка к акту-будет все ОК.

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

Заявление
    О наличии хронических заболеваний, отказе от медицинского вмешательства.

Сообщаю Вам, что по результатам обследования в ЦРБ (название и адрес) и поликлинике (название и адрес) было подтверждено* наличие у меня, в частности, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Заполнен акт исследования состояния здоровья **
    Медицинские документы были мною представлены в призывную комиссию (название херов). Диагноз призывной комиссией в суде не оспаривался. Согласно статье 60-б расписания болезней (далее РБ) Положения о Военно-врачебной экспертизе, утверждено постановлением Правительства РФ от 25/02/2003 № 123, ред. 30/04/2005, наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы является основанием для присвоения мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Повторно направляю Вам копии документов о наличии у меня грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, в качестве приложения к настоящему заявлению.
    В реализацию установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1 редакция от 07.03.2005) моего права на отказ от медицинского вмешательства, от дальнейшего медицинского вмешательства отказываюсь. ***
    Прошу
    1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
    2. Считать мое заявление официальным отказом от медицинского вмешательства, в реализацию установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», моего права на отказ от медицинского вмешательства
    3. Провести медицинское освидетельствование на основании имеющихся документов. Руководствуясь статьей 60-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.
    4. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на заседание призывной комиссии для объявления принятого в моем отношении решения.
    5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.
    Приложения:
    1.
    2. Описываешь все акты и справки кот у тебя есть
    Итого_____На _____ЛИСТАХ
    ФИО (полностью) Подпись дата

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Про эзофагит написать забыл (допишешь), эзофагит тоже непризывная вещь, по моему ст. 58 (у врача-консультанта спроси)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Достаточная степень эзофагита для освобождения от призыва практически никогда не встречается. Можно на этот диагноз внимания не обращать.

Alex_N
    Гость

Спасибо за ответы, пару дней назад прошел фгс, по направлению от обл. военкомата, все диагнозы подтвердились. Сейчас жду звонка. Если опять "попросят" пройти рентген - откажусь, напишу сопроводительное письмо. Если и это не возымеет действия, пусть выставляют степень моей годности к службе, а я в случае несогласия, уже настроен подавать в суд.

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Если еще "попросят" я тебе другую жалобу напишу!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи.

Ваши права