Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

уклонист? и что грозит потом

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию уклонист? и что грозит потом

в феврале приходила повестка на 3 марта явится в военкомат. я по ней пришел, отправили на медкомиссию, дойдя до психиатра он меня послал писать тесты, и выдали повестку прийти через неделю опять в военкомат с родителем, я явился один, и он выдал направление в мой местный ПНД для написания более углубленных тестов, и выдали повестку под роспись, явиться в военкомат через неделю. но по ней я не пришел так как к тому времени по причинам независящим от меня, я еще не получил ответы на тесты. (в пнд мне сказали мы тебе позвоним, придешь за конвертом с результатами. Но звонка все нету, уже апрель-май, прошли, все жду звонка, иди сам в пнд не хочу, (не хочется ускорять мед комиссию).

сейчас действует отсрочка по учебе в колледже (после 9 классов)
    планирую по истечению отсрочки 1 июля пойти в пнд за результатами, и в военкомат.

повесток по почте не приходило.

считается ли это специальным затягиванием медкомисси? являюсь ли я административным нарушителем не пришедшим по подписанной в военкомате повестке?
    если бы пришел, то впустую, результатов тестов на руках нету.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: уклонист? и что грозит потом

В данном случае Вы не явились по повестке, врученной Вам в установленном порядке, поэтому имеются основания для привлечения Вас к ответственности.
    Дело в том, что вручение Вам направления на мед.обследование (в котором, кстати, должен быть указан срок Вашего прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования), так же как и вручение повестки, накладывает на Вас обязанность явки в ВК, причем независимо от наличия у Вас на руках результатов обследования. Неявка в ВК как по направлению, так и по повестке, возможна лишь при наличии уважительных причин, открытый перечень которых содержится в ст.7 ФЗ №53, причем под уважительными причинами следует понимать такие обстоятельства, которые объективно препятствовали прибытию Вас в ВК в соответствующую дату. Поэтому, отсутствие результатов обследования, в данном случае не являться такой причиной, в связи с чем Вам следовало явиться в ВК и сообщить о неготовности результатов обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня очень похожая ситуация. Меня направили в больницу и там нужно для обследования находиться 10 дней. А явиться с результатами обследования мне нужно уже через 7 дней включая сегодня. Если результаты обследования не будут готовы что они будут делать? Могут они меня признать годным без этих результатов и уже, как говориться, прибрать к рукам?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вам нужно будет известить об этом ВК, признать годным - по закону вас не могут, так как нет объективной информации о состоянии вашего здоровья.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Вам нужно будет известить об этом ВК, признать годным - по закону вас не могут, так как нет объективной информации о состоянии вашего здоровья.
    А известить как? просто прийти и сказать, что вот, дескать, неуспел, или каким-нибудь заказным письмом, или еще чего? Просто мне кажеться они не случайно дату именно такую поставили. Призыв то ведь уже заканчивается...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Являться не советую, для начала просто отправьте письменное уведомление и позвоните в свой ВК.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права