Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

астма

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию астма

Доброго времени суток. Сегодня был у аллерголога с результатами ФВД, он сказал что у меня пока не астма, а какие-то "бронхиальные спазмы" и предложил летом лечь обследоваться в 63 городскую клиническую больницу, потому что есть склонность в сторону астмы. В детстве несколько раз были ложные крупы и лежал раз 6 по месяцу в стационаре с уколами в руку.
    Стоит-ли дальше развивать это направление? Какие ФВД у астматиков, по идеи самые важные цифры ОФВ(объём форсированного выдоха)?
    ФВД:

Пробы:

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: астма

цифры должны быть ниже 80%.
    у вас есть все шансы получить направление на обследованиепо астме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

т.е. дышать на фвд лучше не в полную силу: меньше по скорости и объёму?

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от KacaTuk Посмотреть сообщение
    т.е. дышать на фвд лучше не в полную силу: меньше по скорости и объёму?
    ФВД оч сложно обмануть!
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Но попробовать стоит...

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Сегодня окружной врач аллерголог-иммунолог поставила мне диагноз: "Бронхиальная астма экзогенная форма впервые выявленная". Прописала лекарства, буду лечиться. Причём приступы удушья были только давно в детстве и сейчас бывает лишь одышка или тяжело дышать иногда. А ходил сегодня к ней совсем по другому поводу: делал аллергопробы для назначения уколов от поллиноза.
    Всё дело в том, что в моей районной поликлинике раньше работал врач аллерголог, его сейчас уволили и я не знаю насколько он был профессионален в своей специальности, но когда я сделал ФВД(тот самый) он сказал "объём форсированного выдоха после лекарства у тебя 83%, это больше 80%, значит у тебя всё ок. астмы точно нет. а прирост после лекарства незначительный." и конечно он тогда знал, что аллергопробы у меня положительны практически на всё(т.е. он располагал той же информацией, что и окружной врач сегодня), в общем поставил он мне тогда диагноз типа какого-то круглогодичного аллергического синусита.
    Хотелось бы узнать на сколько должен быть прирост и какие должны быть показатели ОФД до и после лекарств, чтобы подтвердить диагноз? И ещё, что такое пиковая скорость выдоха (ПСВ), у меня такого пункта в ФВД нет, хотя я читал, что это обязательно нужно, чтобы поставить диагноз астма. У меня в семье вообще много астматиков, но у меня вроде астмы нет, бывает правда тяжело дышать, только после быстрой ходьбы или бега или во время поллиноза(во время цветения месяц не могу из дома выйти даже в Москве), но раз окружной врач поставила такой диагноз, значит с достаточной уверенностью можно сказать, что астма у меня всё-таки есть, несмотря на противоречащий диагноз бывшего районного врача.
    Но если на обследовании от военкомата опять попадутся такие "специалисты", которые снимут диагноз "астма" и поставят какой-нибудь "синусит", когда сделают ФВД, особенно если я подлечусь лекарствами к этому времени и моё состояние улучшится, и ФВД соответственно.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Главное диагноз уже поставлен, его никто не сможет снять. Поэтому развивайте дальше это направление, фиксируйте жалобы в амбулаторной карте и т.д.

8. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

KacaTuk (08.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Кстати, а как быть если в нашей районной поликлинике не дают карты на руки, мотивируя, что это медицинский документ и должен лежать в регистратуре, а когда идёшь к врачу, то просишь их принести карту. Сейчас у меня на руках только заключение окружного аллерголога с диагнозом. Получается надо накапливать оригиналы документов у себя на руках? Терапевт в моей районной поликлинике занесла меня в какую-то базу льготников, наклеила на амбулаторную карту красную полоску и мне стали давать бесплатно цетрин и сальбутамол. Если в поликлинике проситься лечь в стационар, то на обследование или лечение?
      В приписном почему-то написано, что надо явиться 30.03.10, хотя у меня отсрочка в универе на пятом курсе до 31.06.10, в общем получается я попадаю под весенний призыв 2010, который вроде продлили до 15 июля?

Во время медкомиссии жалобы и документы предъявлять лучше ЛОРу или терапевту(он вроде в самом конце)? И для направления на обследование нужны копии или только оригиналы? Вообще самые большие проблемы ожидают при направили на обследование от военкомата или чтобы потом по акту дали билет? Кстати, в приписном у меня уже стоит категория Б, когда я в школе проходил медкомиссии, даже два раза проходил, меня теперь должны ещё раз отправить на медкомиссию после окончания отсрочки? Ведь последняя медкомиссия была где-то в 2005 году

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

У терапевта в поликлинике тоже можно попросить выписку с диагнозом.
    Если в поликлинике проситься лечь в стационар, то на обследование или лечение?
    И на то, и на другое.

В приписном почему-то написано, что надо явиться 30.03.10, хотя у меня отсрочка в универе на пятом курсе до 31.06.10, в общем получается я попадаю под весенний призыв 2010, который вроде продлили до 15 июля?
    Так как призыв продлён, Вы подпадаете под него.И они хотят, чтобы Вы пршли медкомиссию заранее.

Во время медкомиссии жалобы и документы предъявлять лучше ЛОРу или терапевту(он вроде в самом конце)?
    Терапевту.Берёте и оригиналы, и ксерокопии, оставлять им лучше ксерокопии.

Вообще самые большие проблемы ожидают при направили на обследование от военкомата или чтобы потом по акту дали билет?
    Основная задача - подтвердить свой диагноз по их направлению в стационаре.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

KacaTuk (02.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Сделал свежий ФВД в другой поликлинике(где наблюдаюсь у аллерголога, в нашей только терапевт), но без обследования с лекарством

Аллерголог сказала, что оно хуже, чем в мае.
    Времени в стационар в ближайший месяц ложиться, к сожалению, нет, а терапевт моей поликлинике говорит, что в стационар можно только с приступом от скорой попасть, потому что у них только плановая госпитализация. Правда у меня приступы не слишком сильные, чтобы вызывать скорую и снимаются 1 дозой сальбутамола, бывают редко. Так что пока не знаю, что дальше делать.
    Кстати, стоит-ли и правду самому приходить в военкомат 20.03.2010, как написано в приписном, или никуда не ходить, а ждать повесток? Вообще диплом в прошлом году выпускники в середине или конце июля получали, так что не понятно почему отсрочка только до 31 июня. Без диплома что-ли заберут?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права