Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Опекун бабушки


  1. #1
    ArchiMAN
    Гость

    По умолчанию Опекун бабушки

    Я являюсь опекуном 2-х бабушек возрастом за 80 лет-сестер. Одна из них является моей родной, а у второй кроме брата и сестры, которым за 80 лет...никого нет. Мне 19, заканчиваю в этом году колледж, могут ли мне дать отсрочку?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Опекун бабушки

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

  3. #3
    Старший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Опекун бабушки

    Цитата Сообщение от ArchiMAN Посмотреть сообщение
    Я являюсь опекуном 2-х бабушек возрастом за 80 лет-сестер. Одна из них является моей родной, а у второй кроме брата и сестры, которым за 80 лет...никого нет. Мне 19, заканчиваю в этом году колледж, могут ли мне дать отсрочку?
    Вам могут предоставить отсрочку в соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вместе с тем, в военкомате от Вас могет потребовать справку из органа опеки и попечительства.

  4. #4
    ArchiMAN
    Гость

    По умолчанию Re: Опекун бабушки

    У моей родной бабушки есть близкие родственники, а у её сестры их нет...так могули я получить отсврочку в следствии ухода за неродной бабушкой

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Опекун бабушки

    К бабушкам и дедушкам относятся только родители Ваших отца и матери. Сестра Вашей бабушки не является Вам бабушкой, поэтому не входит в круг лиц, указанных в пп.б п.1 ст.24 ФЗ№53.
    Отсрочку, в связи с уходом за Вашей бабушкой вы можете получить если:
    -представите в ВК заключение МСЭ о нуждаемости бабушки в постоянном уходе;
    -у Вашей бабушки нет трудоспособных детей;
    -у Вашей бабушки нет супруга;
    -нет решений суда, обязывающих других родственников бабушки содержать ее.
    __________________
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru