Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение военного билета офицером запаса


  1. #1
    Дмитрий Ч.
    Гость

    По умолчанию Получение военного билета офицером запаса

    Уважаемый Аркадий.
    Год назад закончил институт с ВК. Сразу после окончания института (июль 2004 г.) приехал в военкомат и передал им копию диплома. Мне сказали, что нужно дождаться приказа министра обороны о присвоении звания (ориентировочно октябрь - ноябрь) и приезжать для оформления военного билета. Затем в октябре прислали повестку (нашел в почтовом ящике) с просьбой прибыть для оформления военного билета. В общем ехать побоялся, до сих пор все было тихо, но сегодня опять пришла повестка того же содержания.
    Какие санкции могут быть ко мне применены из-за неявки для оформления военного билета до 27 лет? Сейчас мне 23, за повестки не росписывался. Если пойду в военкомат, могут ли мне вручить предписание до выдачи военного билета, либо повестку или что-то другое? Имеют ли право требовать подписать какую-нибудь бумагу? Призыв офицеров запаса как я понял осуществляется круглогодично. Как лучше действовать в такой ситуации?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уважаемый Дмитрий! Я считаю, что во взаимоотношениях подлежащего призыву офицера запаса и военного комиссариата наибольший вред офицеру причиняет неизвестность. Поэтому рекомендую являться в военкомат по повестке. Худшее, что может произойти - Вам объявят решение о призыве на военную службу. Но выполнение этого решения Вы сможете приостановить. Проследите внимательно, чтобы предписание об убытии не содержало дату убытия, соответствующую дате вручения предписания.
    Неявка в военкомат по повестке на мероприятия, не связанные с призывом на военную службу, влечёт за собой ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1/2 до 5 МРОТ (ст. 21.5. КоАП). Неявка по повестке на мероприятия, связанные с призывом, - уголовную ответственность в соответствии со ст. 328 УК РФ (максимальный размер наказания - штраф до двух лет лишения свободы).
    Рекомендую Вам внимательно изучить раздел "советы юриста" нашего сайта www.prizyv.net
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru