Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Не дают приписной (((

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не дают приписной (((

Вот такая ситуация.
    Пашол я в институт записатся и спрашивают у меня есть у тебя приписной я говорю нету но меня записали и сказали приписной принести паолюбэ до сентября а то без приписного мне не дадут Ф-26 тоесть отсрочку.Пашол я в этот же день за приписным и мне говорят у тя повестка 27 и типо хрен мы дадим потомучто у тебя повестка с вещами и сказал мы тебе дадим военный билет что это значит военный билет ?

Мне посоветовали знакомые вот что сделать.Написать заяву чтоб выдали приписной и сделать обезательно ксерокопию потом защитить диплом и валить из Москвы куда подальше.Потом мне сказали как приедишь в середине августа и опять спросить чтоб дали приписной но заведут уголовное дело вроде что я не явился и.т.д но я скажу что я поступил и документы есть и есть копия заявы и что мне будет с этого ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При поступлении в ВУЗ требования о предоставлении приписного не правомерны. В ВУЗ вас должны принять если успешно сдали вступительные экзамены. Но другое дело, когда вы уже зачислены, то вы должны встать на учет в военно-учетный стол ВУЗа. И вот здесь уже начинаются реальные проблемы у студента. Но проблемы не из-за того, что вы такой плохой не имеете приписного, а из-за самодурства военно-учетного стола.
    Если вы приказом ректора зачислены в институт вам обязаны выдать справку ф. 26. И в военкомате вам должны предоставить отсрочку по учебе, это ваше законное право. Если у вас отсрочка по учебе уже имеется то почему вы не можете получить приписного? Тем более вас не могут призвать до окончания срока обучения, это незаконно. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу в судебном порядке. С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается, до вступления в законную силу решения суда.

iichi
    Гость

Вот у меня тоже вопрос по этой теме...
    Сейчас я учусь в техникуме... Окончание учебы приходится на 28 июня.. Медицинскую комиссию (ту, что самая первая в своей жизни) я прошел буквально только что... Но приписное мне выдавать отказались, руководствуясь тем, что я подлежу призыву через месяц.. Насколько законны такие действия военкомата?
    Это конечно не особенная проблема, но говорят, что в ВУЗе, чтобы дать форму 26 зачастую требуют приписное, которое, в свою очередь, отказывается выдать военкомат, т.к. нет справки с места учебы.. Замкнутый круг.. Так что хотелось бы развязаться с этими вопросами заранее.. не подскажете, есть ли смысл писать какое-либо заявление (и куда его нести) на выдачу приписного??

И еще... допустим я не получил приписного... Меня каким-либо образом поимали и заставили подписать повестку на 29 июня... А я ведь даже не знаю годен ли я на военную службу или нет.. я вообще ничего не знаю.. Следует ли из этого, что я мого писать заявления в суд, что меня лишили законного права на оспаривание решений военкомата (т.к. известили о годности за день до призыва)... И могу ли я подать заявление в суд на оспаривание решения мед комиссии, несмотря на то, что документально оформленных оснований на отсрочку по сост. здоровья у меня нет?

И еще один вопрос.. Есть ли какие-либо предположения, в каких числах и каким образом мне могут предоставить повестку на подпись, а то до 22 числа я никуда исчезнуть не могу, т.к. экзамены..

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    При поступлении в ВУЗ требования о предоставлении приписного не правомерны. В ВУЗ вас должны принять если успешно сдали вступительные экзамены. Но другое дело, когда вы уже зачислены, то вы должны встать на учет в военно-учетный стол ВУЗа. И вот здесь уже начинаются реальные проблемы у студента. Но проблемы не из-за того, что вы такой плохой не имеете приписного, а из-за самодурства военно-учетного стола.
    Если вы приказом ректора зачислены в институт вам обязаны выдать справку ф. 26. И в военкомате вам должны предоставить отсрочку по учебе, это ваше законное право. Если у вас отсрочка по учебе уже имеется то почему вы не можете получить приписного? Тем более вас не могут призвать до окончания срока обучения, это незаконно. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу в судебном порядке. С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается, до вступления в законную силу решения суда.

Я поступил в вуз но отсрочку не дают без приписного

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Отсрочку предоставляют по решению призывной комиссии, и для этого вам необходимо представить в военкомат справку ф. 26. Получите в ВУЗе справку ф. 26, представьте её в военкомат, и получите в военкомате приписное.
    Извините, но мне не совсем ясна ваша проблема.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от iichi
    Вот у меня тоже вопрос по этой теме...
    Сейчас я учусь в техникуме... Окончание учебы приходится на 28 июня.. Медицинскую комиссию (ту, что самая первая в своей жизни) я прошел буквально только что... Но приписное мне выдавать отказались, руководствуясь тем, что я подлежу призыву через месяц...
    До окончания срока обучения вас не могут призвать на военную службу, это незаконно. Отказ в выдаче приписного тоже незаконен. ВУЗ вам обязан предоставить ф. 26. Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры.
    Узнать вашу категорию годности вы можете, если обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой сообщить вам заключение о годности в соответствии со ст. 24 Конституции РФ. Вам обязаны будут ответить на ваше заявление, правда в установленные законом сроки, т. е. в течении месяца со дня получения вашего заявления.
    Если вы не распишетесь в получении повестки, то вы не обязаны являться в военкомат.
    Каким образом это будет я вам ответить не могу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Здрасте всем.
    А могу я прити в военкомат и сказать давайте мне приписной если они отказывают то могу я у них спросить чтоб они написали на бумажке почиму они мне не дают приписной ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Fox ws
    Здрасте всем.
    1.Могу я прити в военкомат и сказать давайте мне приписной если они отказывают то могу я у них спросить чтоб они написали на бумажке почиму они мне не дают приписной ?
    2.Без приписного свидетельства я не считаюсь призывником ?
    3.Если они откажут писать на бумаге почиму они мне не дают приписной что мне делать ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Даже если у вас нет приписного, то вы все равно подлежите призыву на военную службу, т. е. являетесь призывником. Согласно п. 27 Положения о воинском учете
    (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), гражданам, подлежащим призыву на военную службу выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (как его все называют – приписное). Обратитесь с письменным заявлением на имя военного комиссара вашего военкомата, с просьбой о выдаче вам удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указав при этом ссылку на закон, которая указана выше. Ваше заявление военный комиссар обязан рассмотреть и дать вам письменный ответ, в установленный законом срок (в течении месяца со дня получения вашего заявления).
    Отказ военкомата в выдаче вам приписного не правомерен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Заявления я отправил но ответа нету ещё а месяц ждать они меня уже забирут.
    Я уже незнаю что делать с этой армии подумывал с балкона спрыгнуть нафиг :o

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права