Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    У меня односторонний нефроптоз II степени с хроническим пиелонефритом. Ст.72"В" расписания болезней - категория годности "В".
    Имеются рентгеновские снимки осени 2006 года и выписка из больницы, где я пролежал на стационаре.
    1.5 года на медкомиссии проходил подтверждение диагноза, ставили категорию "В" - а областная медкомиссия, почему-то не подтверждала.

    В последний раз областная вдруг изменила статью на 78 (Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения), дала категорию годности "Г". И сказала приходить в следующий раз - лечиться, обследоваться...
    На днях пришел первый раз в военкомат узнать что да как, дали повестку на мед.обследование. При этом из дела ИСЧЕЗЛИ рентгеновские снимки. Говорят не знают где, терапевта в военкомате еще не спрашивал. Хотя в начале мая снимки лежали в деле - их лично видела моя сестра. Сказали приходить в понедельник, там и искать снимки...

    Чего мне ожидать теперь? Что делать?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    Вам нужно требовать акт обследования по нефроптозу. Даже если снимки найдут, решения по ним не вынесут. Вот и все... Сделайте УЗИ почек перед походом, что бы знать, на что рассчитывать. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

  3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    santik (25.05.2009)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    Соберите все имеющиеся у вас дома мед.документы, подтверждающие наличие данного диагноза. Попросите выписку из амб.карты в пол-ке по м.ж. Если есть время сделайте еще раз все обследования (свежие). И идите в военкомат. По поводу отсрочки- ваше дело. Или вы обжалуете решение ПК или принимаете ее и собираете мед.документы к след призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

    santik (25.05.2009)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вам нужно требовать акт обследования по нефроптозу. Даже если снимки найдут, решения по ним не вынесут. Вот и все... Сделайте УЗИ почек перед походом, что бы знать, на что рассчитывать. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.
    На руках имеется только справка об обращении в феврале 2009 в больницу с обострением.
    Пришел с анализами мочи и крови, посмотрели, обследовали - написали в справке: Нефроптоз II степени справа. Хронический пиелонефрит активная фаза.
    Написали рекомендации - уколы и таблетки. Больше в больнички не обращался.
    Этого мало? Или нужно еще что-нибудь? Спасибо.

  7. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    Этого достаточно для получения акта, а при подтверждении диагноза, для ВБ.

  8. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Этого достаточно для получения акта, а при подтверждении диагноза, для ВБ.


    Т.е. мне необходимо будет пройти стационарное обследование по акту на нефроптоз (1-2 недели провести в больнице)? Снимки еще раз имеют право заставить делать (3 года еще не прошло)? Могу ли я сам выбрать больницу для обследования по акту (согласно п.2 ст.30 основ законодательства РФ об охране здоровья)?

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    Ну конечно!! Нужен новый акт!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

    Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    [QUOTE=Врач-консультант;405901]Ну конечно!! Нужен новый акт!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

    Спасибо доктор, почти все вопросы прояснились.
    Последние два вопроса:
    1) Снимки еще раз имеют право заставить делать (3 года еще не прошло)? Все-таки это вредно.
    2) Могу ли я выбрать больницу. Слышал, существует практика в военкоматах - направлять в больнички, где порою не хватает оборудования для подтверждения диагноза?

  11. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!

    [QUOTE=santik;405933]
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ну конечно!! Нужен новый акт!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

    Спасибо доктор, почти все вопросы прояснились.
    Последние два вопроса:
    1) Снимки еще раз имеют право заставить делать (3 года еще не прошло)? Все-таки это вредно.
    2) Могу ли я выбрать больницу. Слышал, существует практика в военкоматах - направлять в больнички, где порою не хватает оборудования для подтверждения диагноза?
    Снимки придётся делать ещё раз. А выбирать больницу нельзя, будете обследоваться там, куда направит призывная комиссия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru