Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Завтра в военкомат. Варианты.

12345
    Гость

Завтра в военкомат. Варианты.

Здравствуйте.

В первый раз я явился в военкомат по повестке. На мед. комиссии у меня определили, по-моему, дефицит питания (по-моему. в общем, то, что может дать отсрочку на полгода) и направили в больницу для подтверждения диагноза.
    Из больнице мне в выписке написали недостаток питания (опять же, по-моему. то, что отсрочку не дает), чему в военкомате были удивлены.
    они (врач терапевт) сказали, что с этим диагнозом, по идее, берут, но могут и не взять, как решит призывная, и дали направление на ВЭМ.
    Результат исследования - высокая толерантность к физ. нагрузкам.

Отсюда два вопроса:
    1. Брать ли завтра на призывную результаты ВЭМ?
    2. Что делать, если завтра предложат подписать повестку "вещами"?
    У меня в планах магистратура (в этом году заканчиваю бакалавриат), но всякое бывает. Имею отсрочку до 1 июля, призыв, как мне известно - до 15 числа седьмого месяца...
    Так вот: как я могу поступить завтраConfused
    а)не подписать и заплатить штраф.
    б)подписать и подать в суд.

Какие я имею перспективы в обоих случаях, и что вы посоветуете?
    Возможны ли еще варианты?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Завтра в военкомат. Варианты.

До окончание отсрочки военкомат не имеет права проводить действия направленные на призыв. Повестку не предлагают подписать а либо подписываете либо заполняется акт об отказе что равносильно подписанной повестке

12345
    Гость

До окончание отсрочки военкомат не имеет права проводить действия направленные на призыв.
    Какие права мне дает этот факт? И где в законе это прописано?

Повестку не предлагают подписать а либо подписываете либо заполняется акт об отказе что равносильно подписанной повестке
    Здесь не совсем понятно.

Как сделать так, чтобы этим летом я не оказался в армии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По факту недостаточного веса могут дать отсрочку если повезет. Уже подписанная первая повестка сильно затрудняет ваше положение. Если вы не подпишите повестку теперь, то это ничего не значит - считайте она уже подписана.
    Проходите полное мед. обследование в больнице не связанной с военкоматом и ищите что у вас не в порядке. Достаточно небольшое количество людей не имеет никаких проблем со здоровьем.
    Как вариант оформлять больничные - это является уважительной причиной для неявки в военкомат.
    Это значит что повестку ранее чем на 1 июля вам вручить больше не могут.
    Последний раз редактировалось Ivan; 25.05.2009 в 17:09.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    До окончание отсрочки военкомат не имеет права проводить действия направленные на призыв.
    мед.комиссия не является таким действием

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Я и не писал что мед комиссию нужно оспаривать - повестку ранее чем на 1 июля больше выдать не могут. Это к тому что если будут выдавать повестку на "явиться с вещами". Наверное не правильно выразил мысли

12345
    Гость

То есть не подписывать что-либо завтра смысла особого нет?
    Подписать, и если призыв реально неизбежен - искать варианты, правильно?

А насчет другого вопроса? Может данная справка склонить комиссию не в мою пользу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Можете не подписывать - акт составят о вашем отказе и вы все равно обязаны будете явиться. Да, может - высокая толерантность к физическим нагрузкам значит что вы хорошо переносите физические нагрузки, а это не является причиной для вашего освобождения от призыва ) Ищите варианты отсрочки или освобождения, время еще есть, но вам уже давали направление по которому вы оказались здоровы - тут военкомат не будет на вашей стороне
    Последний раз редактировалось Ivan; 25.05.2009 в 19:31.

Сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

если у тебя недостаток питания определили на медкомиссии, ты по этому направлению и работай. не кушай ничего, худей, делай клизмы и уменьшай свой вес. Есть хорошая диета: мёд и вода, и клизмы ставить, чтобы желудок промывать. У меня мама на такой сидела - вес хорошо уходит за несколько дней...ну точнее просто от остатков пищи организм освобождаешь...., а за счёт мёда поддерживаются силы в организме, чтобы в голодный обморок не упасть. Но конечно никаких физ нагрузок во время такой диеты - сил будет очень мало. И сразу переходить с мяса на такую диету нельзя. За несколько дней до диеты нужно переходить на лёгкие продукты, стараться меньше есть....там гречечку чуток, риса маленько, то есть не резко переходить сразу на мёд и воду. И терапевту жаловаться, что всегда был худым, но что питание у тебя достаточное, что ешь как и все родственники обычную еду, но худой от рождения такой всегда.
    тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте. Мед. док-ты на ПК взять необходимо и обязательно заявить в устной форме членам призывной комиссии, об имеющихся проблемах в состоянии здоровья.
    В случае несогласия с решением ПК, вы можете написать заявление с просьбой предоставить вам решение ПК, а затем обжаловать данное решение, либо в ПК субъекта, либо в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права