Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

После аспирантуры

Старший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию После аспирантуры

День добрый.
    Закончил аспирантуру в январе, но не защитился. Во время учебы был зарегистрирован в одном районе, сейчас прописался в другом.
    Вопрос следующий - какова вероятность того, что про меня в РВК тихо забудут и не будут беспокоить вообще? Т.е., интересуется ли ВК такими, как я? В ВК не был давно, последний раз на 1-2 курсе аспирантуры, когда отсрочку получал. Повесток не получал (тьфу-тьфу-тьфу).

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: После аспирантуры

Когда я закончил аспирантуру, но не защитился, РВК про меня вспомнил. Правда не очень активно - всего 2 повестки в почтовый ящик.

Если есть возможность - всеми правдами и неправдами получай справку о предполагаемой дате защиты. Она нигде не регистрируется и вообще - обыкновенная бумажка.

Но если ее заслать в военкомат - получишь еще отсрочку вплоть до года (точнее не более года с момента окончания аспирантуры). А там уж и 27 лет совсем близко!

Удачи добегать

3. Этот пользователь поблагодарил аспирантэн за это полезное сообщение:

ctx (25.05.2009)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от ctx Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Закончил аспирантуру в январе, но не защитился. Во время учебы был зарегистрирован в одном районе, сейчас прописался в другом.
    Вопрос следующий - какова вероятность того, что про меня в РВК тихо забудут и не будут беспокоить вообще? Т.е., интересуется ли ВК такими, как я? В ВК не был давно, последний раз на 1-2 курсе аспирантуры, когда отсрочку получал. Повесток не получал (тьфу-тьфу-тьфу).
    А вы в другом районе на учет в РВК встали?

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    А вы в другом районе на учет в РВК встали?
    Нет, конечно ) Мое кредо - как можно меньше вставать на разные там учеты )
    А что, это я неправильно сделал? :(

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от ctx Посмотреть сообщение
    Нет, конечно ) Мое кредо - как можно меньше вставать на разные там учеты )
    А что, это я неправильно сделал? :(
    Ну в будущем возможны проблемы. ВБ же получать все равно придется.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

А какие могут быть проблемы? Я ж просто "забыл" сняться с учета при переезде. Вроде как максимум около 500 р. штраф. Нет? (

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    РВК о Вас неприменно вспомнит но как Вы правильно написали максимальный штраф до 500р. единственное, что может случиться это Вам вручат повестку под личную роспись тогда уже будет сложнее

Артур_777
    Гость

Добрый вечер.

Мой вопрос в следующем:
    Я постоянно прописан в своем родном городе, далеко от Питера. Сейчас работаю и пребываю в Питере, где закончил учебу и продолжаю в аспирантуре. Был зарегистрирован в общежитии, стою на учете в Питерском ВК. Срок обучения заканчивается в марте 2010. Пишу работу, попытаюсь получить еще 1 год на защиту, получить справку о защите. Но на всякий случай хочу подстраховаться, вдруг что-то будет не так.
    Домой ехать - родной ВК ждет...?!

1 - По окончании срока учебы у меня не будет возможности временно регистрироваться в Питере. Надежна ли схема, особенно во время призыва: паспорт+билет из дома (приехал в гости, гуляю).

2 - Если я закончил учебу, но остаюсь в Питере по вышеуказанной схеме, то что предпримут ВК в Питере и ВК дома? В каких списках я буду значиться? Откуда меня могут призвать?

3 - Т. к. я был зарегистрирован в общежитии и стою на учете в Питерском ВК по временно регистрации, то по завершении учебы снятие и возврат моего дела домой в родной ВК происходит автоматически? Или нужно идти в ВК???

Спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата Сообщение от аспирантэн Посмотреть сообщение
    Когда я закончил аспирантуру, но не защитился, РВК про меня вспомнил. Правда не очень активно - всего 2 повестки в почтовый ящик.

Если есть возможность - всеми правдами и неправдами получай справку о предполагаемой дате защиты. Она нигде не регистрируется и вообще - обыкновенная бумажка.
    Можно поподробнее про такую бумажку? в моем ВУЗе мне дали образец, который надо подписать у человек 10 включая ректора. Есессно никто мне не подписал. Я так понял бумага эта не соответствует приказу 400 МО, но в московских военкоматах сказали прокатывает.

PS: Вам долго бегать еще?

Ваши права