Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Уведомление военкомата о получении обр-я


  1. #1
    Митя2
    Гость

    По умолчанию Уведомление военкомата о получении обр-я

    Здравствуйте. У меня ВБ, в этом году собираюсь закончить университет, получить законченное высшее образование. Могу ли я уведомить военкомат о получении образования путем не личной явки, а отправкой по почте заказным письмом заявления и копии диплома? В законодательстве я не нашел утверждений о необходимости личной явки для таких случаев.
    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Уведомление военкомата о получении обр-я

    День добрый. Полагаю, что да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Митя2 (25.05.2009)

  4. #3
    Младший лейтенант

    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Уведомление военкомата о получении обр-я

    если у вас уже имеется ВБ то я не вижу необходимости боятся ВК. Можно придти лично и всё сдать, хотя я не вижу смысла вообще уведомлят ВК об получении образования...

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Уведомление военкомата о получении обр-я

    Цитата Сообщение от KKND Посмотреть сообщение
    если у вас уже имеется ВБ то я не вижу необходимости боятся ВК. Можно придти лично и всё сдать, хотя я не вижу смысла вообще уведомлят ВК об получении образования...
    Скорее всего это связано с удаленностью родного военкомата и не желанием туда ехать

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    57
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Уведомление военкомата о получении обр-я

    А какой смысл уведомлять ВК об получение высшего образования?

  7. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Уведомление военкомата о получении обр-я

    К сведению

    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету



    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

    3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

  8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Митя2 (03.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru