Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

нарушил ли я закон?


  1. #1
    Freemani
    Гость

    По умолчанию нарушил ли я закон?

    Добрый день всем!
    Быть может кто проконсультирует меня вот по какой ситуации: в 18 лет, как положено я получил приписное и группу А2, но тогда уже знал что служить вовсе нет желания....сейчас мне 25 с половиной лет....не считая этого призыва - осталось - 3. Я не проживаю по адресу регистрации...но это никак не подтвердить и не опровергнуть....я подписывал только одну повестку....она была вручена мне в деканате когда поидее вовсю еще действовала моя отсрочка по обучению и была назначена на день гос. экзамена....ну я и написал, что мол отказываюсь получить и подпись....больше никаких контактов с ВК не было...,в прошлом году участковый приходил по адресу прописки, но был деликатно послан, ибо все вроде как в неведении где я....Внимание вопрос: на данной стадии нарушил я какие-либо статьи закона и будут ли проблемы в 27 когда я нарисуюсь такой красивый с требованием ВБ...?
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Freemani; 25.05.2009 в 14:59.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    В вашем случае у правоохранительных органов есть все основания для возбуждения в отношении вас уголовного дела по ч. 1 ст 328 УК РФ. Ознакомьтесь с Постановлением пленума верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Freemani
    Гость

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    А что именно является основанием для возбуждения УД? Факт подписания мною повестки? если да, то это было в 2005 году и тогда уголовная ответственность еще не была предусмотрена...вроде бы...или это постановление имеет обратную силу?

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    Субъектом ответственности по данным преступлениям является гражданин призывного возраста. Призывной возраст - от 18 до 27 лет, при этом не важно уклонялся гражданин от одного призыва или в целом от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Freemani
    Гость

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    Спасибо большое....не то чтоб полегчало, но хотя бы информирован. Последний вопрос - по достижению 27-ми лет по моему делу возможно возбуждение уголовного дела? Если да, то только в течении 2-х лет или как?

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    Цитата Сообщение от Freemani Посмотреть сообщение
    Спасибо большое....не то чтоб полегчало, но хотя бы информирован. Последний вопрос - по достижению 27-ми лет по моему делу возможно возбуждение уголовного дела? Если да, то только в течении 2-х лет или как?
    При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Freemani
    Гость

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    Это я понимаю...изначально мой вопрос об этом был...считаюсь ли я уже совершившим это преступление?(ужасно звучит...не пошел в армию - преступник теперь)

  8. #8
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушил ли я закон?

    Уголовное дело не возбуждено - значит вы не преступник!!! Возбудят - значит понесете наказание... Все просто как рок-н-ролл...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru