Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

правомерны ли действия???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Kovrov
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию правомерны ли действия???

    один нюанс!
    когда я последний раз проходил комиссию в военкомате мою медицинскую карту забрали из больницы в военкомат!!! после комиссии её так и не вернули!!! когда я обращался в больницу по своим болячкам в регистратуре моей карты не нашли и выписали мне дубликат (новую карту завели)!!!
    как врач к которому я обращаюсь может поставить мне правильный диагноз если он не знает историю моей болезни?!!!???
    правомерны ли действия военкомата???
    если нет, то как вести себя в данной ситуации???
    I hate this fucking world!!!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Действия военкомата неправомерны, так как нарушено ваше право на информацию о состоянии здоровья. Согласно ст. 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения. Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
    Таким образом, вы можете обратиться в суд, при этом указав в заявлении, что изъятие амбулаторной карты препятствует вам дальнейшего оказания медико-социальной помощи.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Kovrov
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а что мне это даст? если я даже выиграю дело! ведь военник мне не дадут, а военкомат ещё больше на меня обозлится!
    вообще, чисто с практической точки зрения, нужно ли судится с военкоматом, ведь всёравно они будут бесприделить и дальше!
    кстати я уже писал про свою ситуацию: "Я учусь на вечернем отделении (отсрочки по учёбе не имею) в другом городе ( 25 минут от места прописки ) соответственно там и проживаю. В военкомате (в своём городе) сведения о месте учёбы и работе имеются, но когда начинается призыв происходят непонятные вещи! Сотрудники военкомата начинают названивать домой моим родителям, угрожают им (говорят что я в розыске), требуют чтобы родители сообщили мне о том чтобы я явился в военкомат, шлют мне повестки по почте (факсу) в деканат (по месту учёбы), я конечно их не подписывал!, вообщем беспредел полный! Мать из-за всех этих стрессов уже два раза в больнице лежала!
    Я понимаю что мне нужно явится, но ведь повесткой меня никто не вызывал!!! "
    Правомерны ли действия военкомата в отношении меня???
    если нет, то что мне делать в данной ситуации?
    I hate this fucking world!!!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Действия военкомата по вашему розыску правомерны. Военный комиссариат вправе обратиться в органы внутренних дел для обеспечения явки призывника в военкомат. Но это не значит, что сотрудники милиции должны силком притащить вас туда, в этом случае их действия незаконны. Обеспечить явку, значит, согласно закона, вручить вам повестку надлежащим образом. И если она вам так будет вручена, а вы не явились в военкомат, тогда ваши действия можно расценивать как уклонение от призыва на военную службу. Пока вы не будете извещены надлежащим образом о явке в военкомат, привлечь вас к уголовной ответственности практически невозможно. В данном случае вы нарушаете правила воинского учета, и за это подлежите административной ответственности. Так согласно пп «д» п. 10 Положения о воинском учете
    (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства.
    А что касается суда, то мое мнение, если у вас есть основания для обращения в суд, то надо обращаться в суд. Обращением в суд вы как раз и можете бороться с беспределом. Тем более, если вы обратились в суд, вы тем самым сможете обеспечить законные основания для того, чтобы вас не могли, в случае вашего призыва на военную службу, отправить к месту прохождения военной службе. В противном случае будет иметь место грубое нарушение вашего конституционного права на судебную защиту.
    И не надо бояться, что судом вы обозлите военкомат. Практика показывает обратное. Военкомат начинает обращаться с вами осторожно.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Kovrov
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня ситуация немного другая, когда я поступал учится (2002 год) на вечернее (очно-заочная форма) в нашем учебном заведении была внегласная договорённость с военкоматом, т.е. считали нас очниками!
    Я поселился в общаге, получил временную прописку (хотя дом в 25 минутах езды на электричке)! затем военком сменился и нас заставили снятся с учёта и встать по месту жительства и основной прописки, что я и сделал! теперь меня родной военкомат ищит, но ведь я не живу теперь в общаге и почти каждую неделю езжу домой на выходные!
    разве это можно расценивать как уклонение???
    I hate this fucking world!!!

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Нарушение правил воинского учета не является уклонением от призыва на военную службу. Уклонением от призыва будет являться, если вы получаете под роспись повестки и не являетесь по ним в военкомат. То что военкомат угрожает вашим родителям, шлет повестки в почтовый ящик, пихает их под дверь, или в их получении расписывается ваша мама, на все это можно возразить, что повесток вы сроду не получали и не были извещены надлежащим образом о явке в военкомат. Ни одна прокуратура не заведет против вас уголовное дело, а если даже такое случиться, то при разбирательстве, оно развалиться.
    Таким образом, гражданин вполне может дотянуть до 27 лет, если его случайно где-нибудь не «прихватят». Кстати, многие так и делают, но это жизнь в постоянном страхе и с нервотрепкой.
    Может вам стоит попробовать освободиться от призыва по состоянию здоровья?

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru