Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Выбор больницы

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Выбор больницы

Здравствуйте, ситуация следующая. Вообщем я проходил обследование, лежал в стационаре, у меня обнаружили внутричерепную гипертензию. Больница государственная, но лежал платно, и вообще она вроде призывников не обслуживает, но находится она в моем районе, там и стационары и куча вречей и т.д, вообщем обычная большая болница. Вопрос вот в чем, если меня отправят на подтверждение диагноза или для заполнения акта, то я должен идти и проходить именно туда куда направят, а военкоат точно в другую больницу отправит. Или просто могу пойти по месту жительства? Как эта процедура вообще происходит. Просто я знаю что в той больнице мне все по человечески сделают и все заполнят и печати какие надо поставят и мне надо попасть именно в нее. Как это можно осуществить? Или это ни как не прокатит?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор больницы

проходить нужно там, куда направят. тем более, если того учреждения, которое вы желаете выбрать не в соотвествующем списке. в противном случае вопрос практически 100% придется решать в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Представленные вам медицинские документы с результатами лечения (обследования) при прохождении медицинской комиссии будут являться основанием для направления вас на медицинское обследование от военкомата. Направят вас в то медицинское учреждение, которое находится в перечне (реестре) медицинских учреждений для проведения обследования призывников.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте! у меня вполне схожий вопрос: после выявления язвенной болезни и прохождения стационарного освидетельствования по месту прописки в декабре мне присвоили категорию "временно не годен", до 01 апреля 2010. Теперь вызывают в военкомат и требуют, чтобы я прошел стационарное мед.освидетельствования в областной больнице - это другой город, весьма далеко от дома. Я слышал, военкомат не имеет правад выбирать конкретное мед.учреждение, если наша городская больница имеет отделение гастроэнтерологии и возможности диагностирования и лечения? Могу ли я настоять, чтобы меня не отправляли на целую неделю в другой город, т.к. это чревато проблемами на работе?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    Я слышал, военкомат не имеет правад выбирать конкретное мед.учреждение, если наша городская больница имеет отделение гастроэнтерологии и возможности диагностирования и лечения?
    ВК имеет право вас туда направить если данное мед. учреждение находится в соответствующем реестре.

Цитата Сообщение от Денис Анисимов Посмотреть сообщение
    Могу ли я настоять, чтобы меня не отправляли на целую неделю в другой город, т.к. это чревато проблемами на работе?
    Нет, но в соответствии с п.1 ст.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права