Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

И сново о наболевшем :)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию И сново о наболевшем :)

Мне 25 лет, скоро закончится отсрочка, я планирую перехать в другой город на заработки. Выписываться не буду.
    На сколько это опасно. Ведь мне будут приходить повестки.
    Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы бвли совевременно оповещены о призыве.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы бвли совевременно оповещены о призыве.
    Т.е можно смело ленять на года так 2?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Никто не может запретить Вам выехать в другой город. Правда, военкомат может объявить Вас в розыск, но информация о Вас не пойдёт дальше отделения милиции по метсу Вашей прописки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Никто не может запретить Вам выехать в другой город. Правда, военкомат может объявить Вас в розыск, но информация о Вас не пойдёт дальше отделения милиции по метсу Вашей прописки.
    Такой розыск мне ничем не грозит? Ну там уголовной ответственностью.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Уголовная ответсвенность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке на отправку в ВС. Во всех других случаях самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 рублей, муторное переписывание реквизитов и стояние в очереди в Сбербанке, чтобы его оплатить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уголовная ответсвенность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке на отправку в ВС. Во всех других случаях самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 рублей, муторное переписывание реквизитов и стояние в очереди в Сбербанке, чтобы его оплатить.
    А для регистрации в другом городе, военный билет не потребуется?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Могут потребовать, но, согласно действующему законодательству, наличие документа о воинском учёте необязательно для оформления прописки и регистрации.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Обязанностью гражданина, состоящего на воинском учете, является соблюдение правил воинского учета. Так согласно пп «д» п. 10 Положения о воинском учете
    (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства.
    И в данном случае за нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.
    При регистрации по месту временного пребывания или по месту жительства, документы воинского учета не требуются. И требования предоставить данные документы, незаконны.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    При регистрации по месту временного пребывания или по месту жительства, документы воинского учета не требуются. И требования предоставить данные документы, незаконны.

Странно но при поступлении в магистратура города Москвы и временной регистрации в общежитии интитута с меня потребовали встать на учет в Краснопресненском военкомате города Москвы. Я так и сделал. Кстати именно из-за этого позже когда меня отчислили и временная регистрация закончилась у них возникла путаница в несоответствии учета и регистрации(прописки) В итоге про меня долго не вспоминали и не дергали лишь только недавно видимо смогли переправить дело в военкомат. и стали присылать повестки по месту прописки. Я считаю мне это помогло! Разбирались они года 2 - 3 примерно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права