Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Хронический средний отит

Progr
    Гость

По умолчанию Хронический средний отит

Здравствуйте.
    Заканчиваю университет. Прохожую мед комиссию.
    Вроде как из существенного нашли Хронический средний отит, но направили в больницу на обследование.
    немного поюзал форум ваш, нашёл болезнь, 1 и 2 графа - В, хотя я не знаю, что означают эти все 4 графы.
    и что мне светит в связи с этим?
    служит не очень хотелось бы, т.к. это пустая трата времени. ))
    Спасибо за внимание ))

Progr
    Гость

По умолчанию Re: Хронический средний отит

Всё таки может кто нибудь подскажет ))

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

2. хронический средний отит
    Синонимы: хронический мезотимпанит, хронический гнойный отит
    Категория: В
    Статья: 38. п. "а,б"
    Дополнительно: а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;
    б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;
    К пункту "а" также относятся:
    двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Progr
    Гость

Я так понимаю, нужно просто подтвердить этот диагноз? Я как раз сейчас прохожу обследование. или чтобы обострения были? никто не в курсе?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Progr Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, нужно просто подтвердить этот диагноз? Я как раз сейчас прохожу обследование. или чтобы обострения были? никто не в курсе?
    Отит должен быть хроническим гнойным с частыми обострениями. Всё это должно быть записано в амбулаторной карте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Nik (27.05.2009)

Nik
    Гость

У меня практически таже ситуация.
    Имею Хронический средний отит/мезотимпанит сколько себя помню (болею с раннего детства). В барабанной перепонке дырочка, в детстве не однократно пытались прижигать перепонку, но дырочка так и осталась.
    На руках имеется заполненный акт с подтверждением диагноза от 2007 года (в комплекте все нужные снимки по Шюллеру и Майеру и сурдологические исследования - смешенная тугоухость 2ой степени).
    Обострений серьезных не было уже давно, а тем более зарегистрированных еще дольше.
    Правильно ли я понимаю, даже если у меня есть подтверждение диагноза, но нет обострений долгое время, меня заберут в армию?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Попробйте развить такое направление, как тугоухость. Согласно расписания болезней ст.40.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

Nik (28.05.2009)

Nik
    Гость

Цитата Сообщение от Шомкина Евгения Посмотреть сообщение
    Попробйте развить такое направление, как тугоухость. Согласно расписания болезней ст.40.
    Спасибо конечно, но я не совсем то услышать хотел
    Да и простите конечно, но как это "Развить тугоухость", еще больше глухим стать?
    Уж лучше наверное позаробатывать обострения отита

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Нет, я имела в виду не развить степень проявления болезни, а направление для получения акта в военкомате и шансов получить военный билет. Советую ознакомится с данной статьей (40) расписания болезней.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

Nik (28.05.2009)

Nik
    Гость

Цитата Сообщение от Шомкина Евгения Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в виду не развить степень проявления болезни, а направление для получения акта в военкомате и шансов получить военный билет. Советую ознакомится с данной статьей (40) расписания болезней.
    Ой
    Простите, я вас не так понял
    Спасибо большое за совет, уже ознакомился со статьей, но там ничего не сказано о том какой степени должна быть тугоухость. А речь идет тока о шепотном восприятии, то есть не понятно что мне необходимо делать чтобы получить освобождение.
    А так же врачи в военкомате говорили что запас по слуху у меня еще есть (хотя по моему шепот бывает разный у каждого врача ).
    И как вы считаете все таки, с хроническим отитом без обострений долгое время мне не светит освобождение?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права