Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

статья 25, п. 1, пп. "в"


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию статья 25, п. 1, пп. "в"

    Здравствуйте!
    Вопрос по поводу статьи 25, п. 1, пп. "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

    Кто относится к педагогическим работникам образовательных учреждений?
    Учителя в школе? В техникуме, колледже? Преподаватели вузов?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Здравствуйте. Все вышеперечисленные категории относятся к педагогическим работникам, но только при заключении договора на полную занятость, в случае заключения договора на совместительство, действие данной статьи на них не распространяются.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Цитата Сообщение от Сергей Варламов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Все вышеперечисленные категории относятся к педагогическим работникам, но только при заключении договора на полную занятость, в случае заключения договора на совместительство, действие данной статьи на них не распространяются.
    Сергей, спасибо.
    Скажите, пожалуйста, если я буду работать ассистентом на кафедре в государственном университете (вести занятия), учёной степени у меня нет, то я буду считаться педагогическим работником?
    Если всё это верно, то осенью меня призвать не могут, правильно я понимаю? Заранее спасибо!

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Вопрос попросил задать друг.

    Работает учителем с 2008 года в общеобразовательной школе учителем, под этот призыв не попадает. Школа как основное место работы (но работает чуть более чем пол ставки) + совместительство в фирме.

    Могут ли призвать в осенний призыв?

    Как я понял кроме справки с работы, лучше сделать копию трудовой книжки и нести эти бумаги? И как может отреагировать военкомат?

    С чем связан этот вопрос: в военкомате заявили, что его будут призывать в осенний призыв, т.к. отсрочек не предусмотрено. На все ссылки на данный пункт, получил ответ, что он работает не на полную ставку и на 2-х работах, поэтому он и не попадает под данную категорию.
    Последний раз редактировалось Romanchik; 30.05.2009 в 20:27.

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Здравствуйте! В Связи с тем, что он является пед.работником (не зависимо от того где он еще работает), то согласно вышеуказанной статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Поэтому, в случае проведения в отношении него призывных мероприятий, решение можно будет с полным успехом обжаловать в суде.

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Цитата Сообщение от Romanchik Посмотреть сообщение
    чем связан этот вопрос: в военкомате заявили, что его будут призывать в осенний призыв, т.к. отсрочек не предусмотрено.
    Действительно, ваш друг подлежит призыву в период осеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Цитата Сообщение от Игорь Щедрин Посмотреть сообщение
    Действительно, ваш друг подлежит призыву в период осеннего призыва.
    Можно пояснить подробнее? Т.к. в этой теме получается я получил совершенно два противоположных ответа.

    Спасибо.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, призываются ли в осенний период преподаватели детской музыкальной школы? Ведь ДМШ относится к дополнительному образованию детей?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: статья 25, п. 1, пп. "в"

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, призываются ли в осенний период преподаватели детской музыкальной школы? Ведь ДМШ относится к дополнительному образованию детей?
    Скажите а педагогический стаж у вас идет?
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru