Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

сколиоз 2 степени

Нормальный
    Гость

По умолчанию сколиоз 2 степени

Здравствуйте!1 мая пришла повестка на дом с "просьбой" явиться в военкомат 20 мая.Не стал дожидаться крайнего числа и пошел добровольно в военкомат на медицинскую комиссию, прошел врачей, показал хирургу старые снимки позвоночника и попросил выдать направление на новый рентген(в положении стоя и лежа).В течение недели сделал снимки где в заключении написали:
    Гиперкифоз, пр. сколиоз - угол дуги 15 градусов. Тела Th7-Th-9 клиновидно деформированы... дальше к сожалению почерк врача для меня становится совсем не понятен..и общий итог как я понимаю выглядит так:Гиперкифоз, сколиоз 2 степени, болезнь Шеерманна-Мау, Остеохондроз.
    Сами снимки расчерчены, и там же указан угол в 15 град.
    Вдобавок сделали снимки стоп и грудной клетки, в общей сложности получил за два дня примерно дозу примерно в 1.82 микрозиверта(как написано в заключении).
    Пришел в военкомат, показал снимки хирургу-отдал копию заключения. Через несколько дней пришел на призывную комиссию, и там военный комиссар присвоил категорию Б, я сказал, что не согласен и меня попросили прийти на следующей неделе еще раз со снимками и оригиналом заключения.
    Подскажите пожалуйста:
    -годен ли я на самом деле с таким заболеванием;
    -имеют ли право отправить на повторный рентген позвоночника;
    -и что делать, если моя спина относится к категории В,а мне в военкомате поставят категорию Б.
    В гос. мед. учреждения за все время болезни с позвоночником не обращался к сожалению.

Заранее спасибо за понимание и ответ.

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: сколиоз 2 степени

ну...диагноз как я понял шоколадный с точки зрения освобождения от призыва, тут чисто В и точка.

еще кстати рекомендуется оригиналы хранить дома, а копии этих замечательных диагнозов пойти показать ортопеду в поликлинику и пожаловаться на косточки: боли, хрусты и тд

вас кстати с актом(лист а4) на обследование/снимки отправляли?
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

3. Этот пользователь поблагодарил pug40 за это полезное сообщение:

Нормальный (24.05.2009)

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Абсолютно согласен, сколиоз 2 ст. относится к кат. "В", требуйте ВБ!
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

5. Этот пользователь поблагодарил Demion за это полезное сообщение:

Нормальный (24.05.2009)

Нормальный
    Гость

спасибо.
    pug40 вы имеете ввиду давал ли военкомат вместе с направлением на снимки лист для истории болезни?почему-то не дали, в больнице тоже про него спрашивали.знал бы, что он потребуется попросил бы выдать.

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

тогда могут еще раз с актом направить...обследоваться..
    но на крайняк можно отказаться, есть образцы заявлений в инете, что мол нехочу облучаться и тд, ставьте мне категорию годности по имеющимся докам

тогда для тебя ща главное не про*ть доки которые о сколиозе 2й степени + пожаловаться врачу ортопеду как писал, а в вк карту мед прихватить, чтоб там жалобы были

хотя если диагноз стопроцентный, то можно и по акту у них обследоваться, но эт когда бояться нечего)...
    главное понять момент, что если ты приносишь доки по сколиозу на комиссию, которые тянут на В, то у них 2 варианта, согласиться и сразу освободить или дать АКТ на амбулаторное\стационарное обследование для подтверждения справок. все остальное что могут гнать - туфта. Еще рекомендуется сделать копии мед доков со сколиозом-2 и написать заяву военкому, чтобы приобщили их к делу, ато потом скажут а он нам ничего не показывал, здоров он и всё тут.
    Последний раз редактировалось pug40; 24.05.2009 в 14:13.
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
    Пришел в военкомат, показал снимки хирургу-отдал копию заключения. Через несколько дней пришел на призывную комиссию, и там военный комиссар присвоил категорию Б, я сказал, что не согласен и меня попросили прийти на следующей неделе еще раз со снимками и оригиналом заключения.
    .
    На рентген направлял военкомат?
    Подлинник заключения рентгенолога на руках?

Нормальный
    Гость

спс.
    да, на рентген направлял военкомат, делал по месту прописки.оригинал заключения у меня на руках, снимки тоже

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую передать подлинник заключения рентгенолога в ВК с сопроводительным письмом.

Исх. №1 от 25.05.09г.
    Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА заключения рентгенолога
    Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) делал рентгеновские снимки в
    в (название), которые подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения ).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из заключения) предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения рентгенолога
    2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение
    6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения:
    1.Подлинник заключения рентгенолога от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

Дата……………….....Подпись........

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.
    1 экз. твой.

В пол-ку, где обследовался зайди с ксероксом заключения рентгенолога и подлинником и заверь ксерокс у гл.врача (сделай заверенную копию заключения).
    Кроме того на подлиннике заключения должен стоять штамп мед. учреждения, подпись гл. врача и круглая печать.

добавлено через 1 минуту
    Рентгеновские снимки передавать в ВК с заявлением о передаче рентгеновских снимков ТОЛЬКО под роспись на твоем экз. заявления.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Нормальный (24.05.2009)

Сержант
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 54 раз(а) в 5 сообщениях

У сына ставят такие диагнозы: идеопатический левосторонний грудной сколиоз I-IIстепени.Грудной кифоз. Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Возьмут ли его в армию?

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Сколиоз обязательно должен быть 2 ст., т.е. более 11 градусов!Тогда можете требовать ВБ, чтобы освободиться по остеохондрозу необходимы частые обращения, в течение продолжительного периода времени, что реально сложно!
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права