Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

"Забыли" про отсрочку

alexhot
    Гость

По умолчанию "Забыли" про отсрочку

Здравствуйте. У меня такая проблема. Учусь в университете на 3 курсе. В ноябре 2006 года был отчислен по неуспеваемости. В феврале 2007 восстановился. Со стороны военкомата никаких вызовов не произошло, не смотря на то, что справка была туда отправлена вторым отделом университета. Сейчас прислали повестку. Во втором отделе понятия не имеют почему так получилось, что меня не вызвали в военкомат для составления отсрочки.
    Поправка в кодекс об отмене второй отсрочки вступила в силу 1.01.08. Соответственно у меня год как должна была быть отсрочка.
    Военком сказал, что я должен был сам явиться в военкомат, что у них нет народу, чтобы бегать за каждым. Тем не менее сейчас они отправили ее во второй отдел(что помешало сделать это раньше!!?!?!?!).
    На комиссии мне сказали:"Видимо ты не сделал то, что требовалось". Когда я сказал, что меня должны были вызвать, мне улыбнулись в ответ и отправили на комиссию.
    Второй отдел предложил посудиться с военкоматом.

Не могли бы вы дать совет какой-нить. Как поступить? Может кто через это уже прошел. А то сейчас уходить из универа, да еще и с бюджета, не больно фортит. Через два года сам бы к ним пришел, а сейчас как-то не вовремя.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: "Забыли" про отсрочку

Здравствуйте. Да действительно, ситуация довольно-таки запутанная, вам необходима квалифицированная юридическая поимощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

alexhot
    Гость

Начальник призывной комиссии с военкомом сказали, что и рады бы помочь окончить университет, но... цитирую: "Я слишком боюсь за свой зад. Мне будет не объяснить мэру почему народу не хватает, а этот не ушел. Подумает, что взятку предложили, не смотря на то, что никто ничего не предлагал". Кроме того начальник комиссии сказал: "Даже если ты обратишься в суд, то 100% могу сказать, что проиграешь".
    В общем буду разговаривать с адвокатами.

P.S. Скоро ГосСовет должен посетить город и наш универ. Хоть президенту жалуйся, чтобы проверок устроил больше.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Не ясно изложили обстоятельства, проясните:
    1. На каком курсе Вам исполнилось 18 лет?
    2. Когда в ВК была представлена справка с места учебы?
    3. Когда Вам предоставили отсрочку?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

alexhot
    Гость

18 исполнилось когда был на первом курсе(2006 г.).
    Острочка была предоставлена весной 2006. Когда именно пока затрудняюсь ответить.
    Справка в военкомат должна была быть отправлена в феврале 2007 из второго отдела университета и в журнале у них это должно быть зафиксировано.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если в судебном порядке докажете, что предоставляли справку до 01.01.2008, то отсрочка у вас будет сохранена.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

alexhot (02.06.2009)

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Поскольку Вам была предоставлена отсрочка, то необходимо выяснить сохранилось ли у Вас на предоставленную ранее отсрочку. Для этого Вам следует ознакомиться с уставом вуза и выяснить относится ли академическая неуспеваемость к неуважительным причинам отчисления, если не относится и срок обучения после восстановления не увеличился, то за Вами сохраняется право на предоставленную ранее отсрочку.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

alexhot (02.06.2009)

Ваши права