Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Бронхиальная астма

DoneLife
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма

Доброго времени суток, проконсультируйте.
    Был у аллерголога(невыдержал за 9лет сходил), посматрел, поспрашивал, написал д\з Бронхиальная астма, атопическая, пыльцевая сенсибилиция(простите если с ошибками, почерк не понимаю полностью)
    Отправил на сдачу анализов.
    Этот диагноз временый, пока не пройду полноценое обследование так?

Мне 26 мая идти военкомат, нужно идти? взять эту справку? Как себя вести. Хочу узнать что мне светит военкомате(какая группа)

За 9 лет один раз только был у алерголога(в первый год) дальше сам жил и как-то выкручивался с этим. А сейчас, хуже стало вот и пошел провериться.
    Подскажите, по этому вопросу.

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

С бронхиальной астмой не берут, правда я не знаю, что будет раз у тебя 1 обращение за 9 лет!
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях

Для железного подтверждения диагноза БА необходимо:
    1.ФВД с бронхолитиком - сначала спирография без ничего, потом побрызгаешь сальбутамолом или беротеком и объем выдыхаемого воздуха и скорость выдоха должны увеличиться. Возможен провокационный тест с метахолином или гистамином - распыляют вещество, постепенно повышая концентрацию, как только видят бронхоспазм (объём выдоха резко падает) - дают бронхолитик и по идее всё должно восстановиться.
    2.Кожные аллергологические пробы с различными аллергенами.
    3.Уровень общего иммуноглобулина Е в крови.
    4.Рентгенография грудной клетки - состояние бронхо-лёгочной системы.
    5.Анализ крови - количество эозинофилов - должно быть больше 5.
    6.Иногда делают риноцитограмму - смотрят эозинофилы в мазке из носа.
    Если всё вышеперечисленное (ну или большая часть, особенно 1. и 2.) подтверждает астму, проблем нет.
    Ещё один ньюанс - перед проведением аллергологических проб за 3-7 дней необходимо отменить все лекарства от астмы и аллергии! А это в период обострения опасно для жизни и является противопоказанием.
    Перед ФВД также необходима отмена лекарств, но за 24 часа.
    Если всё же эти манипуляции проводят, то должны отметить, что делают это на фоне проводимой терапии!

4. Этот пользователь поблагодарил tatyanageorg за это полезное сообщение:

DoneLife (24.05.2009)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Вам дали цельный совет , воспользуйтесь им.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да, кстати: у тех, кто страдает БА на протяжении более 7 лет (а у Вас она всё это время была, только не был поставлен диагноз) с вероятностью от 40 до 70% бывает ещё и гипертония (так называемая лёгочная). Последите за давлением и если оно есть - смело жалуйтесь и на него тоже! Как гарантированно поднять цифры для медкомиссии - советов море.

DoneLife
    Гость

понял, спс большое. Алерголог на кровь отправил да на проверку к ЛОР и окулисту.
    Вот поясните, мне это самому щас все делать или во вторник идти военкомат и там они мне дадут направления на обследования?
    и справку, что дали с диагнозом брать собой?
    Давления нормальное, объем легих 4.6 литра вроде а скорость вроде 230(наименования чего не помню) - я с детства плаваю.
    Последний раз редактировалось DoneLife; 24.05.2009 в 16:18.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вам, как я поняла, ФВД уже делали, но простую, без бронхолитика, нужно обязательно с бронхолитиком, чтобы оценить степень обструкции. А так просто сравнят объём и скорость выдоха с должными ("средней температурой по больнице").
    В военкомат надо идти с чётко сформулированным диагнозом, тогда дают не направления на обследования и анализы, а дают направление в больницу для подтверждения диагноза и "Акт исследования состояния здоровья" для заполнения по результатам обследования. В больнице Вам проведут все вышеперечисленные манипуляции (ну, или почти все). Если у Вас нет долгой истории наблюдения с диагнозом бронхиальной астмы - идти в военкомат без диагноза и чёткой записи в карте опасно. Постараются написать аллергию, астматический бронхит или ещё чего придумают. Сейчас надо взять больничный, жалуясь на затруднение дыхания, кашель, першение в горле и т.д и т.п. и обследоваться в полном объёме.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оцените ситуацию:
    Во время недавнего приступа обратился первый раз в больницу, где срау госпитализировали. Через 2 недели выписали. В выписке из истории болезни указан диагноз: бронхиальная астма атопической формы, течение средней степени тяжести + аллергический ринит. Астма выявлена в первые, но похожие проявления появляются каждый год примерно в одно время. В далеком детстве был астматический бронхит, но потом все прошло. До этого всега в военкомате оценивался как здоров, годен. Сейчас выписали на 3 месяца препарат, потом нужно встать на учет к пульмонологу. Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва? Могут ли меня направить военные врачи на новое обследование? Лечился по месту жительства в пульмонологическом отделении.

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Да вполне, но ВК отправит на свое мед. освидетельствование!
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Обязательно лечитесь и наблюдайтесь у терапевта по м.ж., а диагноз теперь наврядли кто теперь снимет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права