Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

как сняться с учета в военкомате

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как сняться с учета в военкомате

Здравствуйте. Вот такой вопрос:
    у меня защита диплома 14 июня, а 15 июня контрольная явка в военкомат. Возможно ли сделать так, чтобы сняться с места жительства из общежития чтобы уехать в родной город, где я постоянно прописан чтобы встать там на учет в военкомате, сразу после защиты диплома.
    1.Можно ли сделать это не снимаясь с учета в этом военкомате.
    2.Если обязательно нужно сниматься со старого места, могут ли они не снять с учета и что можно сделать, чтобы сняли
    3.По приезду домой и вставанию на учет в военкомат, нужно ли по новой проходить медкомиссию.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: как сняться с учета в военкомате

В законе прямо указана обязанность сняться с учета при переезде на новое место жительство сроком более 3 мес. Вы приходите в военкомат и пишите заявление.
    Также законом не установлены санкции за не исполнение этой обязанности.
    Но Вам нужно думать о том, что Вам выдана и получена Вами лично повестка на контрольную явку. То есть как я понимаю в отношении Вас было вынесено решение о призыве на военную службу.
    А это значит, что никто Вас с учета не снимет и Вы пойдете служить.
    Вам нужно срочно обжаловать решение ПК.
    Обычно самостоятельно люди этого с делать грамотно не могут, т.к. не знают всех нюансов и законов.
    Вам нужно обратиться в нашу коллегию хотя бы для консультации чтобы не заниматься самодеятельностью и не наломать дров.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от ilia_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот такой вопрос:
    у меня защита диплома 14 июня, а 15 июня контрольная явка в военкомат. Возможно ли сделать так, чтобы сняться с места жительства из общежития чтобы уехать в родной город, где я постоянно прописан чтобы встать там на учет в военкомате, сразу после защиты диплома.
    1.Можно ли сделать это не снимаясь с учета в этом военкомате.
    2.Если обязательно нужно сниматься со старого места, могут ли они не снять с учета и что можно сделать, чтобы сняли
    3.По приезду домой и вставанию на учет в военкомат, нужно ли по новой проходить медкомиссию.
    Боюсь что вы диплом без обходного не получите , а там отметка военкомата может быть.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Светлана Суркова Посмотреть сообщение
    Вам нужно обратиться в нашу коллегию хотя бы для консультации чтобы не заниматься самодеятельностью и не наломать дров.
    А как к вам можно попасть на консультацию?Когда я звонил к вам, там сказали что только после заключения договора возможны консультации

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте.
    ситуация следующая: я сам из одного города рязанской области (где собственно и прописан), учусь с 2005г. и временно проживаю в москве. поступал в университет на специалиста (5 летнее обучение), соответственно на эти 5 лет получил временную (до 30.06.2010) регистрацию в москве и был поставлен на учет в московском военкомате (дали отсрочку до 1.07.2010). в процессе обучения решил пойти в магистратуру (год окончания 2011), в связи с чем получил после 4 курса диплом бакалавра. 2 недели назад во 2-ом отделе университета вручили под роспись повестку (правда уже просроченную на 1 день) и дали бумаги для военкомата на продление отсрочки еще на 1 год. со всем этим в тот же день пошел в московский военкомат, там все приняли и дали под роспись повестку на 15.07.2011.
    вопрос: хочу как можно быстрее сняться с учета в москве и встать на него дома. какие есть варианты? думаю попробовать написать заявление о снятии с учета после того как у меня кончится московская регистрация (после 30.06.2010), по закону я вроде как даже обязан это сделать. новую регистрацию для москвы специально пока делать не буду (с ней я так понял можно вовсе не спешить). только вот когда ходил продлевать отсрочку, они там копию моей регистрации сняли... как лучше поступить? и вообще, имею ли я право сняться с воинского учета только на основании моего заявления (если пойти прямо сейчас)? или, как мне сказали в военкомате, необходима везкая причина и соответствующий документ (например диплом об окончании)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. А не попробовать ли Вам встать на в.у. по месту постоянной регистрации без снятия с в.у. в Москве. Вы можете явиться в РВК Рязанской области, указав в заявлении о постановке на воинский учет, что фактически проживаете по месту постоянной регистрации. В этом случае РВК запрашивеет личное дело самостоятельно. Однако многое зависит от инициативы конкретных сотрудников РВК. С точки зрения закона поставить обязаны, однако возможны вопросы относительно причин переезда до окончения ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

mgps (29.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Однако многое зависит от инициативы конкретных сотрудников РВК. С точки зрения закона поставить обязаны, однако возможны вопросы относительно причин переезда до окончения ВУЗа.
    от какого военкомата (по месту постоянной регистрации или московского) это зависит в большей степени? (с домашним РВК проблем не будет). И еще, стоит ли этим заниматься сейчас (во время весеннего призыва) или в любом случае лучше дождаться лета? тем более что неизвестно, продлили ли мне уже формально отсрочку в московсом или нет.. (просто хотел у них взять справку для загран-паспорта и мне сказали приходить только в мае)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: на руках имеется повестка с датой явки на 7 октября. Могу ли я сейчас сняться с учета в связи с переездом в другой город?документально все подверждено.в какие сроки и что для этого нужно? Если я могу сняться с учета и это законные действия, то скажите на что можно ссылаться и чем оперировать!? потому что в военкомате ничего вразумительного не сказали...как обычно.Скажите, если мне будут отказывать в снятии с учета, обосновывая тем, что у меня уже на руках повестка, то что мне им ответить, на что сослаться?
    И еще маленька поправка: переезжаю в закрытый режимный город, т.е. это означает, что там прописаться я смогу после режимной комиссии(все дело займет 1 месяц). Как быть в таком случае?
    Отетьте пожалуйста.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Dima ti Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: на руках имеется повестка с датой явки на 7 октября. Могу ли я сейчас сняться с учета в связи с переездом в другой город?документально все подверждено.в какие сроки и что для этого нужно? Если я могу сняться с учета и это законные действия, то скажите на что можно ссылаться и чем оперировать!? потому что в военкомате ничего вразумительного не сказали...как обычно.Скажите, если мне будут отказывать в снятии с учета, обосновывая тем, что у меня уже на руках повестка, то что мне им ответить, на что сослаться?
    И еще маленька поправка: переезжаю в закрытый режимный город, т.е. это означает, что там прописаться я смогу после режимной комиссии(все дело займет 1 месяц). Как быть в таком случае?
    Отетьте пожалуйста.
    1. в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы имеете право сняться с учета в связи с переездом на новое место жительство.
    2. Сняться с учета возможно в любое удобное для Вас время.
    3. чтобы сняться с наименьшими потерями, лучше сначала подать заявление с просьбой снять с учета в данном военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю за ответ!

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права