Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

ППЦНС (или симуляция приступа)))))

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ППЦНС (или симуляция приступа)))))

Здравствуйте. Изложу суть дела, решил заняться освобождение от армии... мной была перенесена травма руки с перерезкой срединного нерва. Сегодня сходил в поликлинику к неврологу, пытался давить на травму, она сказала что 100% признают годным. Но посмотрев мой карту, нашла такую запись от 1989г (год моего рождения) "ПЭП гипертензионный гидроцеф" (сейчас как я понял, ПЭП заменили на ППЦНС). Сказала что вот на что надо давить, сказала что жаловаться надо на головные боли,хотя как таковых проблем у меня нет, и жалоб тоже,( в детстве было 1 сотрясение) и год назад в апреле 2008 было получено второе и занесено в карту (но от госпитализации отказался). Сказала что нужно зафиксировать или сотрясение еще одно или разыграть приступ( так как необходимо именно обращение в скорую помощь с дальней госпитализацией, по ее словам, это может помочь)..... Так вот, на что я могу надеяться с данным диагнозом?
    И хотелось бы услышать мнения людей, кто сталкивался с этим, как лучше симулировать, может кто даст какие советы? :) Заранее всем большое спасибо)
    Последний раз редактировалось SteelHeart; 22.05.2009 в 20:25.

Младший сержант

Поблагодарить
    31

По умолчанию Re: ППЦНС (или симуляция приступа)))))

Еще в карте написано "Патологические роды: Обвитие пуповиной 4 раза вокруг шеи или туловища".

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А она тебя на какие-нибудь обследования направила?

Вообще-то ,если диагноз был зафиксирован в раннем детстве, то твоя детская мед.карта должна быть заполнена записями врачей,т.к. обычно с таким заболеванием в детстве постоянно наблюдаются у врача.
    Если же записей никаких нет, то, мое мнение, получить освобождение по этому направлению будет невозможно.

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А она тебя на какие-нибудь обследования направила?

Вообще-то ,если диагноз был зафиксирован в раннем детстве, то твоя детская мед.карта должна быть заполнена записями врачей,т.к. обычно с таким заболеванием в детстве постоянно наблюдаются у врача.
    Если же записей никаких нет, то, мое мнение, получить освобождение по этому направлению будет невозможно.
    Направления не дала, сказала, что просто уже в самом ВК жаловаться на боли.. но до этого нужно получить весомую жалобу, будь то еще одно сотрясение или сказала с симулировать приступ,судороги( как это должно выглядить, даже представить не могу :) ), чтобы в дальнейшем была госпитализация.
    Да, детская медицинская карта имеется, как раз где-то до 1993-1994г имеются записи с диагнозами невролога "ПЭП гипертензионный с-м аддуктодный спазм спастический синдром"...после как я понял несколько раз по обращению к неврологу был записан такой же диагноз,но со словом "идет улучшение" или что-то вроде этого.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я бы сказала, что врач лукавит.
    Если ты придешь в ВК с жалобами, но с отсутствием результатов обследования и диагноза , то даже добиться направления на дополнительное обследование будет проблематично.
    Кроме того, даже при наличии диагноза и мед. док-тов, подтверждаюших диагноз, ВК обязательно направляет на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, а в мед. учреждениях (даже при наличии подтвержденного обследованиями диагноза) имеют манеру уменьшать степень заболевания до призывной. И это при наличии мед. док-тов о заболевании.
    У тебя же нет ни одного мед. док-та, кроме старых записей в мед. карте. К врачам не обращался, жалобы не предъявлял, обследования не проходил, диагноза нет.

Врач (если хотела тебе помочь) должна была СЕЙЧАС зафиксировать твои жалобы, назначить обследования, установить диагноз. Но на себя брать такую ответственность не захотела, т.к. понимает, что при обследовании по направлению ВК диагноз не подтвердят.

Или ты сейчас бежишь в платную пол-ку и проходишь хоть какое-то обследование ( чтобы посмотреть есть за что зацепиться по этому направлению или нет) ИЛИ ищи другое заболевание, а в ВК пока не появляйся. Иначе призовут.

Почитай на форуме темы по неврологическим диагнозам.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

SteelHeart (22.05.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что врач лукавит.
    Если ты придешь в ВК с жалобами, но с отсутствием результатов обследования и диагноза , то даже добиться направления на дополнительное обследование будет проблематично.
    Кроме того, даже при наличии диагноза и мед. док-тов, подтверждаюших диагноз, ВК обязательно направляет на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, а в мед. учреждениях (даже при наличии подтвержденного обследованиями диагноза) имеют манеру уменьшать степень заболевания до призывной. И это при наличии мед. док-тов о заболевании.
    У тебя же нет ни одного мед. док-та, кроме старых записей в мед. карте. К врачам не обращался, жалобы не предъявлял, обследования не проходил, диагноза нет.

Врач (если хотела тебе помочь) должна была СЕЙЧАС зафиксировать твои жалобы, назначить обследования, установить диагноз. Но на себя брать такую ответственность не захотела, т.к. понимает, что при обследовании по направлению ВК диагноз не подтвердят.

Или ты сейчас бежишь в платную пол-ку и проходишь хоть какое-то обследование ( чтобы посмотреть есть за что зацепиться по этому направлению или нет) ИЛИ ищи другое заболевание, а в ВК пока не появляйся. Иначе призовут.

Почитай на форуме темы по неврологическим диагнозам.
    Спасибо за помощь! Вот она как раз это мне в принципе и сказала " Что в ВК даже щас в больницы толком не отправляют всвязи с таким призывом, так что нужно весомое какое-то обращение, будь о сотрясение, судороги и т.д. сказала что лучше даже с госпитализацией..так будет действенней, а щас в ВК даже не ходи смысла нет".. Но вот я бы как раз и хотел узнать что же это за диагноз "ПЭП гипертензионный гидроцеф", и на что лучше жаловаться, какие признаки проявления данного заболевания... И хотелось бы узнать, как это вообще "симулировать судороги (приступ)"... Врач сказала, ну упади где-нибудь, сделай вид,что были судороги..пусть кто-нибудь позвонит в скорую.. а там уже и госпитализируешься"...но вот именно, на что жаловаться, на какие симптомы клонить?)).. а то просто упаду, скажу что закружилась голова, потерял сознание, приехала скорая, я уже очнулся... типо отвезут в больницу.. но я сомневаюсь, что это поможет"... Еще хочу заметить, год назад было сотрясение (зафиксированное) и в детстве (не зафиксированное). Буду рад любым советам! Спасибо заранее!

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Скажите, а можно ли как-то с симулировать, что типо есть головные боли.. в течении нескольких месяцев ходить, и жаловаться, смогут ли они как то проверить это???.. И если точно так же, прийду в ВК.. и буду говорить что вот головные боли начали мучать, допустим записи в карте на протяжении нескольких месяцев будут. Подействует ли такой вариант? И смогу ли на обследовании они как-то это проверить?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

Re: ППЦНС (или симуляция приступа)))))

Цитата Сообщение от SteelHeart Посмотреть сообщение
    головные боли.. смогут ли они как то проверить это???..
    угу... к жопе два электрода, в случае не верного ответа удар 220 и так до тех пор пока боли не пройдут)

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Ну а если серьезно?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Вам все правильно посоветовала врач. Перинатальная энцефалопатия с гиипертензионной гидроцефалией -это заболевание неврологического характера. По поводу4 заболевания можете почитать мед.энциклопедию (там все подробно). жалобы на головные боли, усталость, утомляемость, рессеяность, низкую работоспособность, нарушения памяти, внимания, временами раздражительность, перемены настроения. Также метеочувствительность (головные боли при перемене погоды) и т.д. А по поводу "Скорой" очень даже поможет...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права