Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??


  1. #1
    владимир173
    Гость

    из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??

    в НОЯБРЕ 2008 год проходил мед. комиссию и дали первую отсрочку до 1-4 июля. Во время коммиссии узнал могу ли я после колледжа поступить в вуз и будет ли пологаться отсрока, на что мне офицер (руководитель ) что отсрочка будет пологаться. После этого родители тоже спрашивали у зам воинкомата про эту отсрочку, он тоже потвердил что отсрочка пологается. а в декабре узнавал еще у ректора и он тоже потвердил.


    Неделю тому назад зайдя в воинкомат мне сообщают что вторая отсрочка отменена в декабре 2008 года-начало января 2009

    ТОЕСТЬ СТАТЬЯ:
    «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый — при поступлении в образовательное учреждение, второй:

    а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня( из колледжа в Вуз) если возраст на данный момент 18 лет, ушел после 9 класса в колледж. Одна отсрочка использована...

    НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!

    вопрос заключается вследующем:

    Правду ли мне сказали в военкомате или жестко обманули??
    И что мне теперь делать ведь столько денег и много сил было угроблено на меня для сдачи ЕГЭ
    Последний раз редактировалось владимир173; 22.05.2009 в 18:05.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??

    Вас обманули, острочка по данному подпункту с 01.01.2008г. предоставляется только одна, соответственно отсрочки по обучению в ВУЗе вам предоставленно не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    владимир173
    Гость

    По умолчанию Re: из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Вас обманули, острочка по данному подпункту с 01.01.2008г. предоставляется только одна, соответственно отсрочки по обучению в ВУЗе вам предоставленно не будет.
    тоесть о вузе на год можно забыть.


    А после армии есть ли какие-то привилегии при поступлении в вуз.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??

    Цитата Сообщение от владимир173 Посмотреть сообщение
    тоесть о вузе на год можно забыть.


    А после армии есть ли какие-то привилегии при поступлении в вуз.
    Да, на тройки сдаешь на бесплатном отделении вперед, соответствующие характеристики командира еще

  5. #5
    владимир173
    Гость

    По умолчанию Re: из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??

    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Да, на тройки сдаешь на бесплатном отделении вперед, соответствующие характеристики командира еще
    тоесть, если сейчас сдам ЕГЭ хоть на тройку. то после армии меня могут взять в любой ВУЗ на бюджет???


    нужно только рекомендательное письмо от начальства.

    а если в ВУЗе придерутся, то что нужно будет делать???

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??

    В соответствие с ч.3 ст.11 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

    Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом. Порядок определения лиц, принимавших участие в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом, устанавливается в соответствии с федеральными законами.

    Но это не означает, что вас обязательно примут на бюджет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru