Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подписанная повестка

NewStyle
    Гость

По умолчанию Подписанная повестка

Добрый день.
    Сегодня утром пришел мужчина из военкомата и вручил лично повестку ( я её подписал), сказав что если не явлюсь передадут дело в прокуратуру.
    Повестка на 25 мая.

Допустим 25 мая в понедельник я заболею скажем на неделю.
    По законодательству я буду обязан явиться по истечение этой недели.
    Отсюда несколько вопросов:
    1. Что мне грозит в случае если я не явлюсь после истечения уважительной причины ( в данном случае) больничного листа, то есть в течение оставшихся 23 дней призыва.
    2. Если скажем после истечения больничного я не явлюсь в течение недели, а потом снова возьму больничный до 1 июля. Что может грозить?

Заранее спасибо за ответы.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Подписанная повестка

Цитата Сообщение от NewStyle Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сегодня утром пришел мужчина из военкомата и вручил лично повестку ( я её подписал), сказав что если не явлюсь передадут дело в прокуратуру.
    Повестка на 25 мая.

Допустим 25 мая в понедельник я заболею скажем на неделю.
    По законодательству я буду обязан явиться по истечение этой недели.
    Отсюда несколько вопросов:
    1. Что мне грозит в случае если я не явлюсь после истечения уважительной причины ( в данном случае) больничного листа, то есть в течение оставшихся 23 дней призыва.
    2. Если скажем после истечения больничного я не явлюсь в течение недели, а потом снова возьму больничный до 1 июля. Что может грозить?

Заранее спасибо за ответы.
    Во первых вы должны будете явится в РВК не по истечении недели, а сразу после закрытия больничного листа.
    1. Вполне могут передать дело в прокуратуру, что соответственно чревато возбуждением УД.
    2. Больничный лист надо будет брать сразу после истечения предыдущего.

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Подписанная повестка

по истечении срока действия больничного ,вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного уведомления,в противном случае есть умысел на уклонение от службы и заведение уголовного дела
    вполне возможно,что с первого раза не заведут,но даже если вы в дальнейшем не будете подписывать повестки,военкомат рано или поздно посчитает вас злостным уклонистом и отправит дело в прокуратуру даже по одной подписанной повестке
    у вас два варианта:
    1.пройти полное обследование и искать непризывные болячки, если вы абсолютно здоровы(что невозможно!)устроить инсценировку самоубийства,здесь на форуме натыкался на такую тему,там все очень подробно расписывалось,как человек наблевал на пол,друг позвонил в скорую,и через две недели стал готовиться к получению военника,там самое важное было говорить что сделал это вследствие неразделенной любви,с таой причиной легче сняться с учета в дальнейшем
    2.косить до 27 лет+2 года-срок давности уголовного дела закончиться,но нужно быть готовым к тому что в дверь будут стучаться не только военкоматчики,но и сотрудники прокуратуры и милиция,хотя мне вообще все равно кто ко мне стучиться,моя квартира-это моя частная собственность и никто не имеет права заходить на мою собственность,а если должны прийти друзья ,для этого есть телефон,можно заранее позвонить и предупредить, поэтому ни в глазок,ни по домофону я никогда не смотрбю и не разговариваю,чего и вам желаю

Ваши права