Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Имеют ли право задержать офицера...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    томск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право задержать офицера...

    Имеют ли право задержать офицера 2-х годичника по окончанию срока службы, если он не сдал военную технику по причине приемщика?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    Имеют ли право задержать офицера 2-х годичника по окончанию срока службы, если он не сдал военную технику по причине приемщика?
    Нет не имеют.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    гость (22.05.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    томск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    ок, а есть какое-нибудь законное основание? Закон,статья...
    на что можно ссылаться, если возникнут проблемы?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    В первую очередь статья 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", во вторую статья 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    гость (22.05.2009)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    томск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    и еще вопрос по этой теме:
    На каком основании могут задержать если приёмщик не принимает технику?

    Уволят! А на гражданке имеют право задержать?

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    и еще вопрос по этой теме:
    На каком основании могут задержать если приёмщик не принимает технику?
    Уволят! А на гражданке имеют право задержать?
    Если Вы имеете ввиду - задержать для сдачи техники, то оснований нет, разве что не произведут расчет (опять же - незаконно). Доложите рапортом о сложившейся ситуации (в двух экземплярах).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    гость (24.05.2009)

  10. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    После исключения из списков личного состава части можете идти на все четыре стороны. Если есть косики по имуществу, могут привлечь в течении 3-х лет к материальной ответственности, через суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #8
    Рядовой

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    томск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    по причине приемщика
    Он же не виноват что не принимают. Части уже не существует как месяц, а технику не принимают. Срок службы заканчивается 20 июня.

  12. #9
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    по причине приемщика
    Он же не виноват что не принимают. Части уже не существует как месяц, а технику не принимают. Срок службы заканчивается 20 июня.
    О сложившейся ситуации следует докладывать рапортом с приложением объяснений. Пусть принимают меры, примут технику в составе комиссии с составлением акта. Тогда претензий к сдатчику не будет.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  13. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    гость (27.05.2009)

  14. #10
    Рядовой

    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    томск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право задержать офицера...

    легко сказать... Там уже никому и ничего не надо!
    спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru