Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию 27 лет

Здравствуйте. В 18 лет (2000г.) закончил ПТУ, по глупости подписал повестку, но по ней не явился, во общем 2 года скрывался от призыва, за это время приходили повестки и участковый. Больше за повестки я не расписывался. В 2002году поступил в университет, из военкомата приходили повестки с просьбой оформить отсрочку, но я так её и не оформил. Во время учёбы один раз взял академический отпуск. В 2007 году закончил бакалавриат и в этом же году поступил в магистратуру. Сейчас мне уже 27 лет и в июне 2009года заканчиваю магистратуру. Встал вопрос о получении военного билета, как быть , и что мне за это будет?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет

Когда вы явитесь в военный комиссариат встанет вопрос о том, почему вы не являлись, вы должны будете написать объяснительную, далее ВК может инициировать в отношение вас уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, так же все может закончится административным штрафом от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Уголовное дело не будет возбуждено, т.к. все это время вы не уклонялись, поскольку имели полное право на отсрочку.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Это будет являться основанием для освобождения от уголовной ответственности, а УД возбудить могут.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

А если против меня ВК возбудит уголовное дело, и потом его закроют так как я учился. Чем мне это грозит при устройстве на работу. Это пятно на всю жизнь?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    А если против меня ВК возбудит уголовное дело, и потом его закроют так как я учился. Чем мне это грозит при устройстве на работу. Это пятно на всю жизнь?
    Перед возбуждением какого-либо уголовного дела проводится дознание.Если есть основания для влозбуждения - возбудят, но дело не возбуждалось, вы учились и могли воспользоваться правом на отсрочку, субъектом уголовной ответственности в данном случае вас признать нельзя, а вот административно накажут.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Когда вы явитесь в военный комиссариат встанет вопрос о том, почему вы не являлись, вы должны будете написать объяснительную, далее ВК может инициировать в отношение вас уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, так же все может закончится административным штрафом от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП)
    А есть ли смысл ВК возбуждать уголовное дело, если (вырезка из обзорной статьи) Положительным моментом, на который необходимо обратить внимание, является разъяснение судам необходимости выявления наличия обстоятельств, которые могли служить основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу на момент установления факта уклонения. Установление таких обстоятельств, в частности, наличия права на отсрочку от призыва или определения степени годности по состоянию здоровья, не позволяющей проходить военную службу, должно влечь оправдательный приговор в отношении призывника.Верховный суд указал также на то, что появление обстоятельств, указанных в предыдущем абзаце уже после совершения преступления (поступление в ВУЗ и получение в связи с этим права на отсрочку и т.д.) может влечь освобождение от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки в порядке, определенном ст.80.1 УК РФ. Иными словами, поступление в ВУЗ после неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата и приобретение в связи с этим права на отсрочку может повлечь освобождение от уголовной ответственности, хотя и не по реабилитирующим основаниям.) то есть результат такого уголовного дела заранее известен.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Скажите если я приду после 29 лет сроки пройдут?

Лейтенант
    Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    "пятном" может быть только осуждение вас судом... возбуждение и закрытие УД не является чем то компромитирующим вас...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

не совсем так. учитывается и фиксируется даже сам факт привлечения к уголовной отвественности. вопрос только в том. на каком уровне могут "всплыть" соотвествующие сведения.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права